Психология

Говорят,что человек,который больше всех что-то отрицает,чаще всего в это верит.А вы как считаете?

Если человек отрицает то, во что сам верит. Это . как игра с судьбой, заклинание!
Таким образом, мы хотим, чтобы отрицаемое исполнилось!! !
Чем чаще и громче мы это отрицаем, тем больше верим!! ! и тем чаще это действительно исполняется.
Елена Мун(Ким)
Лучший ответ
Всяко бывает
Яло Яло
Не верьте в сказки раздолбаев, которые хотят себя облагородить хоть чем-то.
Muhabbat Abdusamadova
Думаю, это неверное суждение, Гитлер например тоже верил.
Человек в полной уверенности редко доказывает свою правоту. Ему это не нужно.
О=
Ольга ===
Говорят, в Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят. Это утверждение. Если вы будете больше всех отрицать, значит, вы в это верите?
Лена Глущенко
насчет веры не знаю, но взаимосвязь громкого отрицания со знаниями о том, что отрицаешь несомненно есть.

пример: о морали показушно пекутся именно те, у кого мораль низкая (то ли пытаются таким образом бороться со своей низкой моралью, то ли просто стараются завуалировать её)

ярыми антисеммитами становятся часто сами евреи (тот же Гиттлер)

самыми ревнивыми становятся именно те, кто сам часто изменяет либо мечтает об измене. .

То есть связь есть, но небуквальная.. . Громкое отрицание несомненно говорит о том, что данный вопрос для человека является больным и нерешенным.

.. По-моему так.
Лиза Андросюк
Отрицать-это смотря что? Вот не подвадаться отрицанию Веры в СЕБЯ_это другое
То что отрицаем - не сомнео имеется в нас, а вот верит каждый в своё: один - что избавится, а другой - что примет это отрицание
Аня Анюта
Это зависит от личности
Раскусил ты меня! Собираю манатки и сваливаю!