Психология

что может значить выражение "кому и война, а кому и мать родна"? просто интересно.

так мой дедушка часто говорил, рассказывая мне о войне, когда я был ещё маленьким. сядет бывало и начнёт рассказывать, и иногда эту фразу вставлял.
для тех кто в окопах - это смерть, грязь.... вонь. и никаких по сути дивидентов в случае победы. живой и ладно.... кто это безобразие организовывает - всегда в выигрыше. для него это вполне реальный "бизнес план" и огромные доходы. при чём эти пауки ничем не рискуют вообще. зачастую и мутят тему войны со своим "для нас клятым врагом", для себя "деловым партнёром". вот и весь расклад.
Виктория Герман
Лучший ответ
Кто-то на войне умирает, а кто-то наживается.
Нурай Балтаева
и нашим и вашим торгуют
Это про мародеров и тех, кто на войне строит бизнес.

Товарищ приехал из Луганска, у него в Стаханове родня живет. Говорит, в магазинах все то же, что и у нас, даже цены, производства в Донбасе работают, только зарплата в 5 раз меньше.

Олигархи нагревают ручки.

И еще в догонку один рассказ. Деревню отбили украинцы всего на 1 час, через час их оттуда вышибли. Жители вошли в дома и, кроме голых стен, ничего не увидели. Увезли даже грязное белье под стирку... Подогнали Камазы и быстренько собрали чужие пожитки.
Кто то свои потенциалы сможет раскрыть только на войне. Что не понятного то? Или тролль?
Асель Серикпаева ванюшка иди в заднюшку. а меня оскорблять нечего.
Асель Серикпаева ты просто нуб.
Почитайте «Мама́ша Кура́ж и её де́ти» — пьеса немецкого поэта и драматурга Бертольта Брехта, имеющая подзаголовок «Хроника времен Тридцатилетней войны», поймёте.
США с 1939 год по 1945 год увеличила своё ВВП в 2.5 раза. Оружие продавали, в долг продукты под процент, и т д.. Им "мать родна".
кому-то война - горе, а кому-то нажива
Виктория Чжан
убыль населения и разруха это всего лишь грустный результат
сам же процесс по его достижению вполне бодр и весел - представляет из себя очень интенсивное прожигание всех доступных ресурсов накопленных кем-то годами и десятилетиями