Психология

А вы согласны с этим утверждением, приведённым ниже? и что оно может значить? просто интересно.

Слова могут ранить страшнее любого оружия, но иногда они являются лучшим лекарством.
Вы очень умно сформулировали вопрос. Не сунули нам утверждение как непререкаемую истину, а спросили, согласны ли мы. Спасибо!
Так вот, согласна ли я, это смотря оком речь.
На меня слова так сильно не действуют.
Но на многих-действуют. Когда их хвалят и с ними соглашаются, они счастливы, а когда их критикуют, они ужасно страдают. НЕзависимо от справедливости критики :)
Катя Салоутина
Лучший ответ
Слово может -убить.
Слово может- спасти.
Слово может -полки за собой повести... (с)
Избитая истина.
Оно означает одно:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ-ДУМАЙ.

))
Тот, кто это сказал, просто не получал ножом в живот... Это всё лирика. Слова могут ранить только неуверенного в себе человека, а оружее-любого. Что касаемо "лечения",не зря придумали психотерапию.
Светик Ласина Бред какой - то ...

Слова - Это КОДы Управления Реальностью ...
Кто Умеет Этим Пользоваться ----
Тот Правит Миром ...
С этим можно согласиться, если не воспринимать всё это слишком буквально и категорично.
это одно и тоже.
Живой Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
3. Болезнь (БОг ЛЕчит ЗНаком) - блокировка возможностей реализации желаний и ЦЕЛей человека [19]), влекущих за собой негативные последствия. ИсЦЕЛение - смена ЦЕЛи на истинную, позитивную. ЦЕЛитель - меняющий ЦЕЛь на корректную. С восстановлением гармоничного потока энергии, уходят и симптомы. Идеальная ЦЕЛь - ЦЕЛостность (сЧАСТье [24]).
Mako- Maiko
Абсолютно точно. Но это касается не всех, а тех, кто любит и тонко понимает язык, литературу, поэзию. Это души очень тонкие, чувствительные, духовные. Такого человека очень легко ранить или даже "убить" словом, потому что каждое слово для них не просто набор букв, но - зримый, живой образ.
А вот математики, логики, т. е. люди с характеристиками "55" или "555" и люди с "66" или "666" в нумерологической психоматрице такому воздействию словом не подвержены. Их "убить" словом невозможно. Их можно достать только наиболее сильной логической выкладкой, нежели у них.
Я слушаю их как шум ветра)
Согласна. Слова обладают огромной силой. Добрые, понимающие, теплые.... слова подымут больного, обессилившего, угнетенного... Унижающие, повелительные, саркастические... слова, могут свалить на повал самого здорового человека. В Писании говорится - Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. Но порой все мы говорим не подумав.