Психология
а вы согласны с этим утверждением, приведённым ниже? учитывая, что сейчас происходит во всём мире, я в этом сомневаюсь.
не делай другим того, чего никогда не пожелал бы себе, так как закон бумеранга никто не отменял. и не поступай с другими так же, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.
Это так.
иногда и на старуху бывает проруха
Бумеранга можно ждать всю жизнь и не дождаться.
Чтобы не сомневаться в этом, нужно видеть сильно дальше своего носа)
Реклама библии, однако
О бумеранге сомневаюсь, но правило хорошее
Сценарий нашей жизни мы обычно НЕ МЕНЯЕМ САМИ, мы держим его и трясемся над ним, хотя сами этого НЕ ЗАМЕЧАЕМ.
Так мы программируем свою жизнь. Резко изменить ВСЁ никто не хочет, потому как все ищут комфорта. А поэтому надо учиться УВОРАЧИВАТЬСЯ от возвращающегося бумеранга, по типу сделал гадость - измени в себе программу срочно, прямо сейчас, иначе по сценарию, который сам не хочешь менять, бумеранг вернётся. Если даже не задумываешься об этом, то всё... тебя точно накроет. Как, собственно, обычно и бывает.
А скорость возвращения лежит в том сценарии, есть сцены в которых он улетает далеко, а есть там где он совсем рядышком. Тут прикол в том, что когда улетает далеко, то и бьёт сильнее, когда вернется. Ну опять же, если улетел далеко, то и ВРЕМЕНИ даёт больше для изменения в себе своего же сценария жизни.
- А почему кажется, что к некоторым он вообще не прилетает, например к серийным убийцам?
- Потому что ЭТИ не запускают бумеранг, хотя убили. То есть не все, сделав гадкое, запустили свой бумеранг. А только сделавшие что-то исходя из Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Алчности или Уныния.
Правильно сомневаешься. Никакого бумеранга не существует. (((
Чубайс яркий пример несоблюдения закона бумеранга
закон бумеранга.... смешная хрень....
....есть закон причин и следствий... вопрос в том, что просчитать следствия своих действий задача нетривиальная.... вам тупо не хватит ни программных ни аппаратных средств....
...так что расслабьте булки...))))
Поступай с людьми так как ты хочешь чтобы поступали с тобой.. я вижу в этом следущее.. если человек бьет другого он просто жаждит сам выхватить по морде..
Но почему же, когда я поступал хорошо, то мне прилетали какашки?
Соглашусь только с тем, что эта выработанная культурой установка оправдывает себя для целей стабилизации общества (группы людей) и повышения ее конкурентоспособности (а значит и выживаемости) среди других обществ. Если вы по определенным причинам сильно привязаны к определенному обществу, например, потому что не мобильны экономически, то вам конечно выгодно: а) самому придерживаться этого правила и б) чтобы другие тоже его придерживались.
Бог долготерпелив! Но лучше получить возмездие тут, чем потом ТАМ !
И чуток эгоизма " возлюби ближнего своего, как самого себя..."
По вопросу, да согласен...
Эта формулировка - искаженное перефразирование категорического императива Канта: поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом. Бумеранг добавили уже эзотерики для устрашения. Кант об этом не говорил.
бумеранг, это оружие для начала, чтобы ни у кого не было сомнений, что это типо судья., не играй с оружием не получишь от него отдачу.
Стараюсь придерживаться такого морального правила, сформированного внутри себя.
Добра Вам!
закон бумеранга- делай добро.