Психология

а вы согласны с этим утверждением, приведённым ниже? учитывая, что сейчас происходит во всём мире, я в этом сомневаюсь.

не делай другим того, чего никогда не пожелал бы себе, так как закон бумеранга никто не отменял. и не поступай с другими так же, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.
Это так.
Лариса Кривокорытова (Меркулова)
Лучший ответ
иногда и на старуху бывает проруха
Бумеранга можно ждать всю жизнь и не дождаться.
Чтобы не сомневаться в этом, нужно видеть сильно дальше своего носа)
Светлана Max
Реклама библии, однако
О бумеранге сомневаюсь, но правило хорошее
Tatiana Afanasieva
Сценарий нашей жизни мы обычно НЕ МЕНЯЕМ САМИ, мы держим его и трясемся над ним, хотя сами этого НЕ ЗАМЕЧАЕМ.

Так мы программируем свою жизнь. Резко изменить ВСЁ никто не хочет, потому как все ищут комфорта. А поэтому надо учиться УВОРАЧИВАТЬСЯ от возвращающегося бумеранга, по типу сделал гадость - измени в себе программу срочно, прямо сейчас, иначе по сценарию, который сам не хочешь менять, бумеранг вернётся. Если даже не задумываешься об этом, то всё... тебя точно накроет. Как, собственно, обычно и бывает.

А скорость возвращения лежит в том сценарии, есть сцены в которых он улетает далеко, а есть там где он совсем рядышком. Тут прикол в том, что когда улетает далеко, то и бьёт сильнее, когда вернется. Ну опять же, если улетел далеко, то и ВРЕМЕНИ даёт больше для изменения в себе своего же сценария жизни.

- А почему кажется, что к некоторым он вообще не прилетает, например к серийным убийцам?
- Потому что ЭТИ не запускают бумеранг, хотя убили. То есть не все, сделав гадкое, запустили свой бумеранг. А только сделавшие что-то исходя из Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Алчности или Уныния.
Оля Бронова
Правильно сомневаешься. Никакого бумеранга не существует. (((
Чубайс яркий пример несоблюдения закона бумеранга
закон бумеранга.... смешная хрень....
....есть закон причин и следствий... вопрос в том, что просчитать следствия своих действий задача нетривиальная.... вам тупо не хватит ни программных ни аппаратных средств....
...так что расслабьте булки...))))
Лена Меркина
Поступай с людьми так как ты хочешь чтобы поступали с тобой.. я вижу в этом следущее.. если человек бьет другого он просто жаждит сам выхватить по морде..
Голова Алла
Но почему же, когда я поступал хорошо, то мне прилетали какашки?
Raushan Egizbaeva
Соглашусь только с тем, что эта выработанная культурой установка оправдывает себя для целей стабилизации общества (группы людей) и повышения ее конкурентоспособности (а значит и выживаемости) среди других обществ. Если вы по определенным причинам сильно привязаны к определенному обществу, например, потому что не мобильны экономически, то вам конечно выгодно: а) самому придерживаться этого правила и б) чтобы другие тоже его придерживались.
Елена Данилюк
Бог долготерпелив! Но лучше получить возмездие тут, чем потом ТАМ !
И чуток эгоизма " возлюби ближнего своего, как самого себя..."
По вопросу, да согласен...
Эта формулировка - искаженное перефразирование категорического императива Канта: поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом. Бумеранг добавили уже эзотерики для устрашения. Кант об этом не говорил.
Ольга Асламова
бумеранг, это оружие для начала, чтобы ни у кого не было сомнений, что это типо судья., не играй с оружием не получишь от него отдачу.
Стараюсь придерживаться такого морального правила, сформированного внутри себя.
Добра Вам!
закон бумеранга- делай добро.