Психология

Согласны ли вы с цитатой, приведенной ниже?

«Величайшая ошибка, которую Вы когда-либо совершали — это позволять людям оставаться в Вашей жизни дольше, чем они того заслуживают.»

Если вы согласились бы с этими словами, то бывали ли в вашей жизни случаи, когда вы все-таки держали при себе людей ненужных? Почему?
Согласна. Бывало. Меня просто использовали. Сожалеть уже поздно.
Ирина Жирова
Лучший ответ
к сожалению да....
нет
По моему опыту большая часть окружения формируется вне зависимости от наших хотелок - кого я хочу видеть рядом?
Во-вторых, все люди друг-другу учителя и возможности для развития.
Надо получать уроки от взаимодействия с ними. Это лучший путь развязать с ними узлы
В-третьих, люди не средства, но каждый есть часть Бога и цель сем по себе как объект эволюции. Потому каждый должен стараться сделать совершеннее другого
Katya Kartinnik
Да просто очередная якобы "мудрость"
Величайшая ошибка слушать всяких недофилософов.
И истинна в слушании самого себя.
А по сабжу - смотря какой человек и условия и выгода
Найди се нового пахаря)
Gulim Tleuova
Простой пример. Отвечу другой цитатой. "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе."
Я - прочитал!!! Я - подумал!! Я проанализировал!! .Идите на ..уй провокаторы!! Моя жизнь!! Мне - отвечать!!
Алия Едилбаева
Да. Согласна. А причина элементарна," ненужность"людей сложно определять сразу по одной ошибке в отношении к тебе. А человеку хочется верить, что это ошибка не повторится.. Вот и оставляешь в своей жизни человека, надеясь на то, что больше не повторится нежелаемого.. И только со временем понимаешь, что зря. И кроме неприятностей по жизни и на душе, этот человек ничего не приносит ..
на пример

Вы тут никому ненужны, но будете оставаться в жизни других даже незаслуживая.

Весь интернет пример и ответы на твоё любопытство.

На вопрос почему, отвечу пояснением о голоде ума и о необходимости духовной пищи.

Душа это знание, сознание, и вы все то, что едите.

p.s. кормите свой ум как и живот, растительным и животным миром, в дополнение к пище из человеческого мира.
Ужас какой, а не цитата. Люди не вещи, чтобы их выкидывать, как ненужный хлам!