Психология
а вы согласны с этим утверждением? и что оно может значить?
определённую ценность имеет каждое живое существо в этом мире, даже если оно отличается от других.
Разнообразие флоры и фауны - это и есть сома природа и ее красота. Все зачем-то нужно и ни чего нельзя убрать. Если что-тот убрать то погибнет то что от этого зависело. Постепенно сама природа станет ни чем. От одного может завить несколько видов. А значит погибать могут с геометрической прогрессией. Завитость видов разная:
- пищевая (нет вида для пропитания),
- численная (нехватка еды, территорий),
- санитарная (очистка органических отходов вида),
- симбиозная (невозможность существования вида, как самостоятельный организм)
- защитная (некоторые виды держаться рядом с другими способными обороняться от врагов)
Например, человек не может жить без бактерий и вирусов, несмотря на то, что некоторые виды для него опасны. Те самые полезные микроорганизмы не все могут жить вне человека.
В Китае как, то проводили зачистку воробьев, чтобы защитить посевы риса и получили тучи саранчи, комаров и прочих насекомых разносящих болезни.
В Голландии была проблема с крысами в средних веках. Они завезли кошек. От крыс избабились но получили излишек кошачьих видов.
Австралия вся практически является бедствием из-за конфликта между видами. Кролики, которых завезли и которые пожрали всю зелень. Ограждение от собак динго, дабы защитить домашний скот, привело к переизбытку и бедствию в лице других видов по другую сторону ограждения. Манипуляции с природой приводят к катастрофам. Даже явления глобального потепления перекрываются глобальным затемнением, вызывающие похолодание. Пожары в Саване очищают территорию от хлама, который воспламеняется во время жары. От чего в Саване возрождается молодая свежая природа. А когда природе не требуется такая очистка, существуют носороги (природные пожарники), которые затаптывают мелкие очаги горения.
Все нужно )))
- пищевая (нет вида для пропитания),
- численная (нехватка еды, территорий),
Все нужно )))
Ничего6
Согласна. Каждой твари. Бог дал свое задание. и в каждой твари свои ценности. Та же самая змея. ядовита. и в то же время лечит ядом.
да. Все мы не без изьяна и уникальны, у каждого своя миссия в этой жизни.