Психология

Комары кусают только вкусных, полезных людей?

Олеся Данькова
комары, суки, кусают всех
Татьяна Аметова
Лучший ответ
Полных витаминов и микроэлементов)
Toma Elizarova
Они не кусают. Они ставят укол, а потом пьют кровь))
меня они не кусают, а жрут!!
как стать невкусной?
меня все время кусают
неужели у меня такая сладкая кровь
Татьяна Tim
Им лишь бы кого укусить, а вообще я читал в газете, что комары больше всего кусают того человека, который сильнее пахнет, прежде всего потом
Наташа Растова
Только тех кого ненавидят
Особенно поддатых:)))
меня не кусают
Оля Дятел
Они не кусают тех, у кого повышен холестерин в крови. Разбираются понимаешь ли...
кусают всех теплокровных, людей, животных
Думаю они всеядны
Danira Marupova
Пауки тоже...
горячих как пирожки!
Комары, разновидностей которых существует множество, распространены по всему миру и населяют все континенты, проникая и приживаясь даже на малопригодных территориях, кроме Антарктиды.

Комары питаются соком растений и нектаром. А вот кровь некоторые из них сосут не из чувства голода, а для получения белков, необходимых для вынашивания потомства. Таким образом, кровопийцами являются только самки, а самцы – довольно безобидные создания и абсолютные вегетарианцы.

Несмотря на то, что кровь самка комара употреблять вынуждена, «блюдо» она выбирает придирчиво. Женщин самки кусают чаще, чем мужчин, а блондинок предпочитают брюнеткам. Жертву гурманы определяют по запаху: им нравятся полные люди, спортсмены, беременные, обладатели второй и третьей группы крови, а также те, кто недавно лакомился бананами.

У комара две пары прозрачных крыльев, покрытых чешуйками, которые машут в полёте одновременно со скоростью около 1 000 взмахов в секунду, что создаёт характерный «комариный писк».

Комары отличаются большой выносливостью и высокой подвижностью, имея возможность без посадки пролетать расстояние в один километр, но происходит это лишь в тех случаях, когда насекомым приходится переселяться в другой населённый пункт или преодолевать длину водоёма.

На продолжительность жизни комаров сказывается температура обитания и, чем она ниже, тем длиннее их жизнь. При средней температуре воздуха 25°С продолжительность жизни самки составляет 42 дня, при температуре 10°С она может достигать 115 дней. При этом и в том, и другом случае самцы живут в два раза меньше.