«Огромное количество людей еще питается в маленьких кухнях-коптилках на пять, шесть человек. И мы, мужчины, не поперхнувшись, поглощаем этот борщ, приготовленный в таких ужасных условиях женщиной-труженицей, и не задумываемся о том, что с каждой ложкой этого борща, объедаем женскую вольность, женское достоинство и женское будущее»
Вы с этим согласны?
Психология
Некоторый человек высказался по поводу женской кулинарии +
нет
таков удел женщин
Главное в борще — это… ЕДОК!!!
БОРЩ
(монолог жены)
Мужья бывают так суровы,
Коль не готов ещё обед.
Все жрать борщи они здоровы,
А вот варить борщи – их нет.
Своих мужей за это хаем,
Идя частенько на скандал.
Но, всё же, мы, порой, не знаем
Родных мужей потенциал.
И вот поспорила я тоже,
Что муженёк мой Гавриил,
Конечно, борщ сварить не сможет.
Ну, чо…
проспорила…
С В А Р И Л !!!

БОРЩ
(монолог жены)
Мужья бывают так суровы,
Коль не готов ещё обед.
Все жрать борщи они здоровы,
А вот варить борщи – их нет.
Своих мужей за это хаем,
Идя частенько на скандал.
Но, всё же, мы, порой, не знаем
Родных мужей потенциал.
И вот поспорила я тоже,
Что муженёк мой Гавриил,
Конечно, борщ сварить не сможет.
Ну, чо…
проспорила…
С В А Р И Л !!!

Галина Бручикова
это видимо написала женщина, как всегда это сильно искажённая если не перевёрнутая с ног на голову действительность.
И все кухарки побежали управлять государством, да что-то не сработало.
Действительно, когда женщина готовит, она вкладывает часть своей энергетики в еду... Если с хорошим настроением и любовью - то будет вкусно и даст мужчине заряд позитива и энергии. И наоборот - если вся на нервах она - то эта еда заберет у мужчины энергию
Поэтому надо внимательно тут следить за собой женщине... Не готовить в плохом настроении.. И вообще Любить своего мужчину) Тогда еда будет давать ему неимоверные силы
Валентина Петровна
пусть голодный сидит...
Галина Бручикова
Ты же всегда была против мужчин в корне. Что? У тебя перемены?
С каждой ложкой этого борща, объедаем женскую вольность, женское достоинство и женское будущее...
В этом и зарыт весь смысл сказанного.
Действительно, женщина посвящая себя кухне, по неволе становится ее заложницей.
Но, опять таки, каждый выбирает сам, что ему необходимо.
Уж лучше я буду готовить своим близким, чем они будут питаться фасфудом.
В этом и зарыт весь смысл сказанного.
Нет. Я с этим НЕ СОГЛАСЕН!
пошла готовить борщ, он меня давно просит, спасибо - напомнили)
Галина Бручикова
вот у меня есть знакомая которая реально дочь адмирала, в Питере живёт. Так она вообще ничего не готовит, и даже не касается готовки.
Если данный мужчина кроме того как ест борщ больше ничего не делает, то да..
А если он зарабатывает деньги на покупку продуктов для этого борща, чинит краны и розетки, выполняет полезные для семьи работы, то это полезное распределение ролей и работы в семье...
Хорошо, что сто лет борща не варила)
Галина Бручикова
Ингерманландцы не едят борщей. для них больше уместна гороховая похлёбка, мучная каша и вяленая рыба.
Чепуха
Борщ семье - это поэзия в кулинарии... признание... ну, если не оч мешали :))))
А не просто хавчик...
Материя - лишь носитель информации.
А не просто хавчик...
Материя - лишь носитель информации.
нет... готовить для любимых людей.. это сродни колдовству.. и приносит радость
Галина Бручикова
вот вот, я и говорю колдовство. По этому лучше не касаться этой писчи.
Женщинам за многие годы готовки так эта процедура надоела, что как бы они не старались путевого не получится. поэтому они с удовольствием едят приготовленное мужчинами. Не ревнуют при этом и нахваливают нас, только бы не готовить.
Кашу маслом не испортишь, так же как и женщину борщЁм, чудак человек, тот кто сказал эту отсебятину)
Галина Бручикова
а чем можно испортить женщину?
женская воля - на этой кухне в этом борще в этой каждой ложке растворена, и она ею сыта-ешьте мужики и дайте ей пуще воли готовить вам обеды круглосуточно, денно и нощно, вечно.
Так можно и человека за конвеером, или учителя так ого угодно работающего за деньги, проституткой обозвать он ведь тоже продаёт себя )
Галина Бручикова
да это несомненно. можно кого угодно назвать как хочешь.
нахерувимил, однако... любимому человеку (семье) приятно и борщ сварить, особенно, если он рядом и очень неплохо готовит мясные блюда...:)
Чушь!
нет, я сам борщ готовил часто для семьи. Какие ужасные условия? Она за питьевой водой 10 км ходит? И что за слова вольность, достоинство, мне в кайф для любимых людей что-то делать. Какой каторжник, борщ приготовил... наши солдаты на войне гибнут. А женщины и намного более тяжелые вещи делают чем приготовление борща.
Галина Бручикова
Пища приготовленная женщиной расслабляет, женщина вместе с пищей навязывает своё виденье мира, это вредно для мужчины.
Моя мечта - повар-робот. Жена пол жизни проводит на кухне. Мне ее жаль, хотя она и считает, что это нормально и даже ей приятно. Не хочу чтобы внучка тоже состарилась на кухне.
Давно уже мужчины тоже принимают участие в приготовлении пищи- это необходимость жизненная и никто никого не "объедает".
нет, не согласна.
Галина Бручикова
Почему
Явно женское высказывание.
Галина Бручикова
вот и не угадали, это сказал Анатолий Васильевич Луначарский родившийся в Палтаве в 1875 году
и слёзы и смех
С каким удовольствием женщины готовят этот борщ для простого мужика... лишь бы не сидеть одной в ожидании воображаемого принца))
Галина Бручикова
вот это самое удовольствие они и всаживают через борщ мужику в мозги.
че за бред))
бредятина
Может быть ей в радость-накормить своих домочадцев. По крайней мере знает, что в этот борщ клала...
Галина Бручикова
например скупую слезу разочарования.
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!
Галина Бручикова
ну это же глупость.... кто то её сказал и все повторяют.
Что-то из казарменного коммунизма в этой цитате.
Не соглашусь, и вот почему.
Самая лучшая еда - приготовленная с душой и для тебя любящим тебя человеком.
Еда при этом приобретает дополнительную положительную энергию.
От этого всем хорошо - и тому кто ест, и тому, кто готовил.
Не соглашусь, и вот почему.
Бабы думают о красоте и некалорийности еды, и нехватке времени, бывает получается мерзость, а мужчины зачастую готовят лучше потому что им нужна ЕДА.
болтовня! хотите готовтье сами -это вопрос внутри семейного диалога !
Некоторый человек, наверно, не имеет семьи.
Мое достоинство не связано с моим борщом)
Почему из борща делают такой культ? Лично мне достаточно его приготовить раз в месяц, я не понимаю семьи, которые всегда каждодневно готовят его, не возражаю есть любители есть его каждый день.. А на счет того обкрадываете женщину, полный бред! Женщина должна гордиться, тем что ей дано такое право творить на кухне, вкусно и красиво приготовить пищу для своих родненьких, это своего рода искусство и благодарность есть наивысшая награда от своих близких, друзей, гостей..
Галина Бручикова
в данном случае БОРЩ это собирательный образ и некий символ, а не кулинарная единица.
Некий человек немного преувеличивает)
Создай для жены "кухню мечты" - чтоб там и просторно было, и уютно, и светло... А потом кушай борщи - и не парься!!!
демагогия
сам выбираешь где есть
Чушь... разве можно борщом унизить женщину?...)))
с алиментами можно в ресторан каждый день ходить
И мы читая википедию возможно написсаную в ужасных условиях, не плаим абонемента как и положено Библиотеке взымать с пользователей... Что бы финансово пошрять написание либы... в виде какихто благодарностей.
Галина Бручикова
каждый платит чем может, а если не платит то с него берётся без его ведома.
Мда... много читала, но такого - еще нет..
Тогда пусть будет без борща... И ест сухой суп в брикетиках..
все индивидуально
правильно) надо создать женщине хорошие условия)) чтоы ей приятно было готовить для своего мужчины!
Мда, вот интересно, а прибивающие мамонтов мужики в ожидании пока бабы того мамонта приготовят, тоже задавались подобными вопросами? Там и кухни то не было...
нет я не одной женщине не позволю себе готовить .Ну не дано вам
Анастасия Зуско
А кто вам готовил до того, как сами смогли хоть яичницу пожарить? Только папа и дед, да дядя и старший брат? Это у вас из детства такие ассоциации, мама так плохо готовила?
Мда..
не согласна.
тружениками должны быть ВСЕ. и мужчины и женщины.
я ЗА разделение труда пополам.
если мужик зарабатывает, а женщина готовит-убирает - это норма
если работают оба - и домашние обязанности пополам - норма
в общем то и даже если мужик домохозиян, а работает женщина - тоже вариант (другое дело сложно женщине такую работу найти, чтоб всю семью содержать + в декрет нормально уходить, но если есть такие рыцарши - почему бы и нет...
я ПРОТИВ если работают оба, а весь домашний быт - исключительно на женщине. когда один приходит после работы и кайфует на диване, а другой продолжает вкалывать, но теперь по дому - вот это и есть объедание женской вольности.
я ЗА разделение труда пополам.
нет