Психология

Если мы добры к себе и к окружающим, зачем нам доброта от других ...)?

Хотелось бы, чтобы доброта была взаимной. Тогда и мир станет чище.
Евгения Лузина
Лучший ответ
Если мы добры, то мы не ищем добра
Если добро сделали и для нас-принимаем с благодарностью.
А такая постановка вопроса, как теме, это не добро,
это - гордыня.
" Я настолько добр, что мне чужое добро не нужно "
Ты не добр, дружок, ты болен гордыней.
Елена Панченко + молодец) я тоже так считаю и делаю по жизни
Человеку не надо жалости и щедрот, подносимых на блюде, но каждый хочет, чтобы люди были просто добрыми и не хамили друг другу.
Взаимоотношения построены на стимулах, да не надо именно добра...

Адекватного отношения, конструктивного..
Автор спрашивает про всех, а говорит про себя. Автору вопроса не хватает взаимности от других людей и он считает мир несправедливым. Вопрос заключается в том, зачем мне взаимность от других людей? Наверное можно предположить, что автор вопроса относится к окружающим так, как хотел бы, чтобы относились к нему, или он следует этой истине. и каждый раз разочаровывается в этом, каждый раз понимая, что такого же отношения не получает. Вы столкнулись с ложью, вы решили, что ваше отношение к людям вызовет такое же отношение к вам, вам нужна взаимность для того, чтобы вы могли продолжать верить в вашу ложь и наблюдать такое же отношение людей к вам, как ваше к ним. Моей рекомендацией вам в данном случае будет расстаться с вашей ложью и посмотреть на мир трезвым взглядом суровой правды.
Настёна Карпова Байрон Кейтлин Митчелл ...автор ...