Психология

как правильней относиться к своей депрессии?

Не надо уделять столько внимания своей тоске. Тоска не гостья. Не надо ставить её любимую музыку, искать для неё стул поудобнее. Тоска — это враг.

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать.
Если это два варианта, и нужно выбрать второй.
То мне ближе второй.

Враг - это опасно. Значит есть опасность. Постоянное притягивание приятного и отталкивание неприятного будоражит наш ум. Плохие мысли и если убегать от них - то мы их только питаем.
"Эти мысли ужасны, мне они не нравятся, пусть они исчезнут" - то же мысли, которые не приятны.

Что бы что то поскорей прошло, нужно перестать притягивать это и отталкивать. Дать этим переживаниям быть. Дать им ПРОЙТИ САМИМ.

Это значит не впадать в ярость и не поддаваться безудержному желанию. Оставаясь здравомыслиными наблюдать как меньше отожествляясь с этим. Видеть что перед этими переживаниями, за ними и между ними есть то что светиться и не меняется, а они обреченны пройти.

Более того можно использовать бонус - и научиться смотреть на это как на скучный фильм, тогда нам легче будет отвлечься и это может стать причиной растворения этих чувств.
Ирина Зотова
Лучший ответ
Виктория Мышакина На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.

Антон Павлович Чехов
А я-то думал, от неё надо избавляться...
Погрузиться в нее до самого дна, чтобы было от чего оттолкнуться.
...ты и об этом желаешь поговорить???
Aizhan Zamkenova
Виктория Мышакина и вам - доброе утро )
Наплевать и растереть)
Юлия Апатова
депрессия вносит в мозг необратимые изменения... но впускать её или нет, конечно же, решает каждый сам для себя
Аня Аня
если не подходит, то это не депрессия
Галина Гусак
Депрессия - это воспаление эгоизма. И относиться к ней нужно также, как к воспалению, которое не имеет смысла и только мешает...
Шмидт Алена
Развестись с ней.
Ulzhan Zhan
Надо воспринимать ее как болезнь, которая не лечится лекарствами, они только снимают симптомы. Прислушаться к себе, что в твоей жизни не так, куда рвется твоя душа и что ей в этом мешает.
Анюта Подкасик
не обращай внимание на неё, а только пей таблетки афобазол с глицином. Три месяца.

Депрессия, это серьёзная психическая болезнь, она длится от месяца, до трёх. Может перейти в хроническую стадию, без медикаментозного лечения.
СПИРТА БАХНУТЬ
Аня Гусева