Психология

Человек должен быть думающим. ДОЛЖЕН. А другого ничего не должен. Ибо если подумает - сделает. Верно??

Ирина Любимова
Человек наделен интеллектуальным и моральным началом,
....думать должен, еще бы не плохо, -КАК думать
животные обладают лишь умом материальной жизни;
у человека же ум дает еще и МОРАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ)
Татьяна Майорова-Прямосудова
Лучший ответ
Все то что я ДОЛЖЕН, записано в налоговом кодексе, все что не должен, указано в уголовном кодексе, остальное на мое усмотрение..) *
привет ...))
Инна Ющенко
Ирина Любимова Как настроение?)
Человек ничего не должен. Он здесь учится. Все на его усмотрение. И ему решать кем он станет. Это в целом. Желание порождает смысл жизни. Чистые желания и воплощения желаний имеют право быть и продлевают жизнь. Грехи и неправедность жизнь заметно сокращают. Посему основа всему свободный выбор, принцип ненасилия. Хочешь оставаться человеком - делай добро и в том твой долг. Можно жить без долгов, но тогда человек становится злым и несчастным и несчастие вокруг себя плодит. Думаю это неправильно. Посему каждый отвечай за свою жизнь и не губи жизнь другого. Насилие отвергает праведность и есть путь греха. Это когда вместо человека работает другой человек. Долг каждого обеспечить свою жизнь, созидать прекрасное и умножать добро, прославляя свет и радость в этом мире. Образец каждому Иисус, пострадавший за правду. Выбирайте путь истины, путь добра и света. Либо потребление, наслаждение, или благодать во Христе, ибо выше Его образца нет. Тяжела эта истина, но будьте мужественны, исполняя Завет.