Психология
Какая книга самая толстая?
Библия
словарь английских слов - по сути.
Капитал!
В которой много воды.
труды Ленина
Книга жизни )
Из тех что я видела - библия.
Ту, которую задали читать на "внеклассном чтении". читаешь ее читаешь, а она ни как не кончится))))
бумажная википедия
Кулинарная
Сборник законов
Честно говоря - если без подсказок - не знаю. А вот если черпать из Интернета то вясняется что:
На сегодняшний день самай толстой в мире является книга фонда «Min A-kasse» — 23675 страниц.
На 23675 страницах этой огромной книги содержаться правила и нормы, по которым в Дании выдаются пособия по безработице. Гигантскую книгу не совсем удобно читать. (ее высота около 2 метров!) Так почему же компания выпустила столь неудобную в использовании книгу? Почему не выпустить несколько томов, что гораздо удобнее при чтении!
Дело в том, что это PR акция, которая должна привлечь внимание общественности к тому количеству припонов и барьеров на пути получения пособий по безработице. Как говорит сотрудник Min A-kasse Саймон Бауэр 50 лет назад законодательные акты и нормы в сфере выдачи пособий по безработице умещались на 421 странице, сейчас же они занимают 23675 страницы. «Это показывает насколько бюрократична сейчас Европа» — говорит Саймон.
Следом идет бумажная версия Википедии в 5000 страниц... Хотя ИМХО если сравнить толщину бумажной версии "Википедии" и "Советской Энциклопедии" ("С. Э.") то (учитывая что в каждом томе "С. Э" по 1000 и более стр., и около 2 десятков томов!..) так вот если сравнить толщину бумажной версии "Википедии" и "Советской Энциклопедии" (будь она выпущенна одной книгой) то "Советская Энциклопедия" вполне могла бы ее (т. е. википедию) превзойти!
Война и мир )