Родственница в этом году должна 1 курс окончить, но вот зимой-весной она заболела-стала не в себе, диагностировали шизофрению, сейчас в психбольнице 2,5 месяца уже. Думаю, может забрать её оттуда и пусть она хоть 1 курс закончит, ну хоть осенью сдаст, а потом в академ.. Только такие дела-разрешат ли ей теперь там учиться, раз такой диагноз, и если нет, то что делать, и как об этом ей говорить, это её расстроит, как и сам факт диагноза, и вдруг ухудшение
И кем тогда она будет работать?
Психология
Кто знает, стоит ли продолжать учёбу в вузе, если шизофрению поставили?
Есть люди с таким диагнозом вполне успешные
Надо бороться, не ставить крест
Мой знакомый шизофреник окончил МГУ.
Не стоит записывать себя в дворники!
Первый курс самый напряженный, не все выдерживают и высокий процент отчислений. Но если человек сумеет встроиться в учебный процесс, понять чего от него ожидают преподаватели, то дальше будет легче.
Знаю шизика-даже 2 года в дурке отлежал. Реально и видит и слышит всякое. Окончил авиационный техникум, с парашютом прыгал. Работы менял лишь изза проблем в коллективе. Сейчас работает учетчиком на складе запчастей и даже мутит бабло. Шизофренику главное не афишировать. Их среди нас-тысячи.
* Светлана *
Так вот и наша и видит страшные картины, и бред воздействия, и само повреждения
Так как нравится
Смотря на кого учится, учителем или воспитателем не дадут ей работать, работу связанную с жизнью людей и физ. и пихической нгрузкой ( хирург, авиодиспетчер, жд. диспетчер, и т. д) тоже не дадут, а дизайнером, менеджером и т. д. пожалуста - пусть пьет таблетки и учится. У нас девочка даже мед. закончила с постравматической шизофренией, но работать могла только на кафедре, помощником.
* Светлана *
На психологии
Не верь врачам )))
Вы проверьте, интереса ради, преподавателей ВУЗа на предмет скрытой шизофрении - будете очень удивлены :)
Шизофрения это болезнь как все болезни и не стоит ставить крест на учебе. Зависит еще от того на кого она учится. Есть профессии где смотрят на состояние здоровья очень тщательно.
* Светлана *
На психологии..
Точно не знаю, но думаю смотря какая специальность.
* Светлана *
Психология