допустим, тяжелые травмы, авария, болезнь.
Любыми судьбами лечить, поднимать на ноги.
Животное не будет полноценным, это будет инвалид.
Но Живой. В чем больше гуманизма?
На ваш взгляд.
Психология
Добить - застралить или усыпить больное/раненое животное или
Когда моя овчарка стала болеть, и уже ничего не могло ей помочь, ветеринар сказал:" Не мучайте свою собаку. Сделайте ей укол". Клиника взяла все заботы последующие на себя.... Я только оплатила расходы на укол.
Помочь уйти. На то и человек, чтобы брать на себя ответственность за неразумных
Ксюша Гостева
+100500
Когда собака чумкой заболела, папа отвел ее в лес и пристрелил . Меня тогда еще на свете не было, но знаю эту историю. Он жил с этим воспоминанием (( Думаю, что это нелегко ему далось. Да и я кота сама отнесла в ветлечебницу, когда он уже не мог пить и есть - рак языка (( Поэтому больше не хочу животных.
Ксюша Гостева
доброго вечера, Елена)
это нелегко. я стрелял.
не попадал в такую ситуацию.... даже не знаю, как бы себя повел
самому сделать, рука бы точно не поднялась
Ксюша Гостева
бывает выбора другого нет.
Вот не могу отвечать на такие вопросы... Наверное - сидела и плакала бы вместе с ним... как дура.
Ксюша Гостева
я помню, ты говорила. но плакать не решит проблемы. не надо говорить. я понимаю
Яб добил конечно.
Однако уверяю вас, зверок не хочет умирать, таам за горизонтом очень хреново, зверок это знает - так что правильнее помочь выздороветь. Однако еслиф я заболю - плиз дострелите))))
Ксюша Гостева
с перебитым позвоночником не выздоравливают) а жить хотят все, это ж инстинкт) обещаю, помогу, если рядом буду)
BEAST öldürmenin daha iyi zarar vermedi ve hiçbir hümanizm gerekli değildir!
Ксюша Гостева
of corse)
Ничем. Прочти историю одну чудную
Ой, надо смотреть по ситуации. Оба варианта применимы, но НУЖНО ориентироваться на КОНКРЕТНУЮ ситуацию.
Главное что то сделать не пройти мимо. Ему нужна помощь. Будешь потом мучить себя что не помог