Психология

Чужие мечты в ваших руках- неумелого мясника истекают кровью и корчатся в судорогах...Отпустите их ранеными или добьете?

Netu, ea budi imi nasladitsea i potom reshu, stanu ili net otpuskati...
Альбина Гиляжетдинова
Лучший ответ
Как понять, где мечты и желания наши, а где мечты и желания наших родных, друзей и окружающих нас людей? Как провести эту черту и разделить наше истинное от наносного и навеянного извне? И можно ли это вообще сделать?
Пока мы не научимся понимать себя, принимать свои желания и реализовывать свои цели и мечты, а не желания и мечты других людей, часто насаждаемые нам с детства, мы будем страдать сами от нереализованности своих потребностей и своим недовольством и разочарованностью приносить страдания близким нам людям.
Позвольте себе быть собой, признайте свои желания, а не желания пусть даже самого вашего любимого и родного человека.

Как понимаю я Газманова
С мустангов-мыслей табуном…
Как из мозгов их не выманивай,
Всё скачут – крыша ходуном!

Копыта острые врезаются
В рельеф извилин. А зачем?
Ужасно хочется, как страусу:
Башкой в песок – и нет проблем.

Но скакуны неугомонные
Летят галопом по уму.
Как стать для них бы гегемоном иль
Хотя б жокеем? Не пойму…
Даже брать их в руки никогда не буду... со своими бы справиться
В смысле - я карабкаюсь на чужой пъедестал? Или помогу ли я другому? Другому - помогу. Себе - труднее. (чужую беду руками разведу. К своей - ума не приложу)