Вы способны пристрелить, если мучается?
Или повесить.
Психология
Если человек добил больное/раненое животное, он поступил по-доброму? Почему да, почему нет если нет?
Случай из детства. Видел своими глазами.
Возле школы котенка грузовик переехал. Кишки наружу. Но еще живой. Агонизировал.
Пришел отец одного из детей (рядом частный сектор, видимо ребенок успел сбегать и рассказать) и добил котенка лопатой. Мы этого мужика потом всей школой ненавидели.
Только потом, когда вырос, понял, что он на 100% прав.
Если твердо уверен, что животное безнадежно и он искренне хотел облегчить страдания - да.
каждый случай индивидуален. Мой ответ - нет.
Это называется нетерпенье сердца (см. С. Цвейг)
Елена Буянова
Сегодняшнее Вы уже третий человек, упомянувший С. Цвейга, а говорят, что его сейчас не читают))
повесить мучающееся животное? ты еплан?
Тебя, могу-ты мучаешься?:))))
Моя собака в старости очень мучилась, я на улицу его на руках выносила, потом вызвала службу усыпления. Ужасно, камень на моей душе
Мучительная смерть хуже смерти быстрой.
А добивать раненое животное надо лишь в том случаи, если шанс выжить его уже.. нема.
Прям таки вспоминаются пытки китайские... кормят заключённых мясом отварным, не давая воды. Через несколько дней тело начинает жрать само себя, тем самым убивая.... Вот такого никому не пожелаешь.
Я не способен. Но это гуманно если нет шанса на излечение и животное само согласно на смерть.
Светлана Кудрявцева
а как животное может быть согласно?
вот когда я колол когда болели, например,
они всегда понимают, что я помогаю
и скулит, плачет, но никогда не хапнет.
не надевал намордник.
а вот умирать как он должен дать понять?
они всегда понимают, что я помогаю
и скулит, плачет, но никогда не хапнет.
не надевал намордник.
Убивал. Я не могу смотреть когда мучается животное. Просто не могу. Если смогу велечить, я вылечу.
Зависит от обстоятельств..!
или колесовать не дописал)
нет я не могу я донесу на руках до больницы но не убью НИКОГДА!!!!
Сейчас проще. можно в ветлечебницу прийти и там за тысячу рублей усыпят больное животное. Вы сами как хозяин отвечаете как поступить с питомцем. В законе это оговаривалось.
я считаю добивать животных, это верх человеческой тупости и высокомерного самомнения! Животное их об этом не просило, и может им очень важен этот момент... пусть это мука, но может к ним в этот момент приходит Осознание чего то великого, и кто знает что ощущает существо в агонии... может там нет как таковой боли ибо сознание смещается.... а люди такие ТУПЫЕ бесконечно! и мнят себя выше животных весьма напрасно.
Если помощь уже бесполезна, но не добить, а гуманно помочь прекратить страдания .
Нет, надо в больницу вести
Светлана Кудрявцева
бывает нет возможности просто.
далеко, зима. и не довезешь все равно.
блин овчарку один кон так машина
на колеса накрутила. каша была. но живой.
так что по-всякому бывает
далеко, зима. и не довезешь все равно.
блин овчарку один кон так машина
так что по-всякому бывает
На скотобойнях забивают тысячи животных каждый день - все сытые осуждают это, а все голодные - приветствуют.