Психология

А, может, ну их всех нафиг - истину, смысл жизни, правду и т. п...

че тогда?
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
Mademoiselle Marry пивка попью, музыку послушаю...
1. Истина проста, когда ее определением не занимаются глубоко убежденные люди. Просто они склонны без разбора отождествлять истину со всей «ахинеей», в которую верят. Понятие истины у них нередко бывает подменено какими-то доктринами.

Не говорю, что доктрины плохие или ложные; просто отождествлять их с понятием истины не следует. Понятие истины гораздо шире любой сколько-нибудь конкретной доктрины; следовательно, понятие истины отличается от любой из этих доктрин.

Истина открывается при познании существующего порядка вещей (предметов, событий и информации) а также при познании существующих возможностей субъектов, населяющих мир.

2. Смысл жизни прост, если не слушать людей, которые определяют смысл жизни как некоторую инструкцию к выполнению: «Смысл жизни — делать так, как я говорю».

Смысл жизни — это просто повод жить и не умирать. Чаще всего этот повод состоит в тех возможностях, которые имеет живой и которых не имеет мертвый.

Когда человек действительно не видит смысла в жизни, то он начинает задумываться о смерти. Это может произойти, если, например, человек перестает видеть свои возможности (нет сил, череда неудач, разбитое сердце...), или же если смерть сулит достижение лучшего результата (камикадзе жертвует собой в бою, сектант спасается от конца света...)
Может.
точно....)
Ирка Якупова
нафиг когда пофиг
Mademoiselle Marry ну и фиг с ним
И станешь как раз как написал - тп)
Истина в вере, смысл жизни-чтобы жить, а правда у каждого своя.
Mademoiselle Marry Правда всегда одна. Это сказал фараон.
с прозрением вас))
жить нужно..
а не истину искать или смысл жизни
никуда они от вас не денутся)))
а правда у каждого своя
тп.. тоже найдутся.. что бы досуг разнообразить))))