Психология
А, может, ну их всех нафиг - истину, смысл жизни, правду и т. п...
че тогда?
Mademoiselle Marry
пивка попью, музыку послушаю...
1. Истина проста, когда ее определением не занимаются глубоко убежденные люди. Просто они склонны без разбора отождествлять истину со всей «ахинеей», в которую верят. Понятие истины у них нередко бывает подменено какими-то доктринами.
Не говорю, что доктрины плохие или ложные; просто отождествлять их с понятием истины не следует. Понятие истины гораздо шире любой сколько-нибудь конкретной доктрины; следовательно, понятие истины отличается от любой из этих доктрин.
Истина открывается при познании существующего порядка вещей (предметов, событий и информации) а также при познании существующих возможностей субъектов, населяющих мир.
2. Смысл жизни прост, если не слушать людей, которые определяют смысл жизни как некоторую инструкцию к выполнению: «Смысл жизни — делать так, как я говорю».
Смысл жизни — это просто повод жить и не умирать. Чаще всего этот повод состоит в тех возможностях, которые имеет живой и которых не имеет мертвый.
Когда человек действительно не видит смысла в жизни, то он начинает задумываться о смерти. Это может произойти, если, например, человек перестает видеть свои возможности (нет сил, череда неудач, разбитое сердце...), или же если смерть сулит достижение лучшего результата (камикадзе жертвует собой в бою, сектант спасается от конца света...)
Может.
точно....)
нафиг когда пофиг
Mademoiselle Marry
ну и фиг с ним
И станешь как раз как написал - тп)
Истина в вере, смысл жизни-чтобы жить, а правда у каждого своя.
Mademoiselle Marry
Правда всегда одна. Это сказал фараон.
с прозрением вас))
жить нужно..
а не истину искать или смысл жизни
никуда они от вас не денутся)))
а правда у каждого своя
тп.. тоже найдутся.. что бы досуг разнообразить))))
жить нужно..
а не истину искать или смысл жизни
никуда они от вас не денутся)))
а правда у каждого своя