Психология

Почему воспоминания раннего детства не сохраняются?

О)
Оксана ))
Какие-то картины в памяти всё же остаются, наиболее яркие. Мне думается, у ребёнка просто ещё в этом возрасте не сформировались те участки мозга, что отвечают за зрительную память.
Денис Сапожников
Лучший ответ
Память подводит.
смотря на сколько раннего, в 2-3 года что было всё равно какие то отрывки должен человек помнить. а раньше вряд ли - т. к. ещё говорить не умел и ассоциативных связей небыло что бы что-то можно было вспомнить
Елена Тетихина
а я помню свой ящик (голубой вроде) в котором хранились игрушки на котором было написано "овощи" и рядом с которым был сейф горизонтальный. А ещё помни шкаф в прихожей в котором хранились пюрешки в маленьких баночках. и угол в котором я стоял и протыкал пальцами обоя. А ещё поню игру на Dandy - The Punisher (вроде называется) на приставке SEGA играли с братом такую же игру на двоих. а ещё помню игру FlashBack. А ещё поню фотообоину в комнате когда ещё жили на восточном, там вид из космического корабля в космосе котором обезьяна и ещё кто-то уже не помню. А ещё помню когда сиамский кот царапал дивал и лазил по шторе, я его за это ловил и садил в барабан стиральной машинки (тогда у нас была машинка вертикальной погрузки) затем рукой барабан прокручивал рукой несколько раз (недолго) затем доставал кота он терял координацию некоторое недолгое время. теперь сожалею об этом, и впредь обещаю так не поступать. А ещё поню когда горел соседний дом. Я ночью встал, смотрю в окно а там розовый снег, я разбудил маму, она смотрела, только потом я понял что это дом горит по соседству в котором жила моя однокласница Лена. А ещё поню как одним вечером вытащил у мамы все деньги с сумки и на следующий день пошёл с деньгами к семье Анисимовых. Ещё помню как одна девочка возле дома убегала от милиционеров и остановилась у соседнего крыльца (когда жили на восточном), попросила меня принести ей воды. я принёс она попила, потом не знаю что было. Ещё помню как мы по подвалам прятались играли в какую то игру где надо было искать друг друга. Ещё поню возле дома складывали колесо на колесо а между ними труба, залазили во внутрь получившегося цилиндра и получалось что это был танк. А ещё помню как мы со Славиком Согриным играли во дворе в ножички и машинки (модельки) у которых открывальсь дверки и прорезиненные колосики были, словом очень похожи на настоящие, у них открывальи дверки и капот и багажник. которые давал нам Вася. У него их целая коллекция была.
А вам надо знать сколько раз на дню вы обосрались?
Родимчик заживает
у кого как. это психические воспоминания а не витальные. Так что при недоразвитости психического - это нормально. ( под психическим я имею ввиду высшую душу)
Rina Khanipova
я такой бред помню, помню как лежал в колыбельной и вспоминал какие то космические коробли причём так детально, наверное фантастики наслушался по телику и такая бредятина осталась в голове, суть в том, что всё что я помню с того времени так живо как будто оно было реально ...тоесть я понимаю, что такого не бывает но чувства как будто было со мной. Здесь я думаю у каждого мозг свой и по этому воспоминая у кого то остались у кого то нет, грань фантазии и шизофрении в том возврасте стёрна напрочь, потом она очертается и мы забываем весь тот бред которые был с нами в том возврасте.