Психология

Я нечто, вроде социофоба, в небольшой дозе аутист и нормальный человек. Всё в одном флаконе! Вопрос по психологии (ниже)

Я когда-то был нормальным человеком. У меня были друзья, но в школе я отставал в развитии немного... То есть, если пацаны гоняли девок и дергали их за попы, то меня совершенно это не привлекало. Мне лишь бы уйти и придти домой. Дружил только с одним сверсником там, но вышел из школы больным человеком. Пробовался в колледж, но не вынес социума там и не смог дальше продолжить учёбу из-за нервов. В общем у меня проблемы с головой и я живу на пособии по инвалидности уже много лет. Друзья быстрее меня развились и раскрылись, в общем один из них перетащил всех на свою сторону и меня предали. В общем неудача, блин.
Когда-то мог спокойно общаться в "ВКонтакте", "Скайпе" и прочие социальные фишки, но я замкнулся в себе! Сейчас не могу вылезти из своей раковины. В общем нахожусь я в ПНД уже 4 года и мой диспансер мне уже не помогает, грубо говоря. Мне бы к людям выйти, но не могу. Очень сильное паническое расстройство и фобические атаки преследуют меня, если речь про социум идёт. Ни с кем не разговариваю, живу, как одиночка, но есть и хорошие моменты! Я хожу по магазинам, спокойно общаюсь с людьми, но войти в социум не могу! В ПНД предлагают мне группы, но там разные категории больных людей, в общем не всё так радужно, плюс по заикании всегда я шёл. Сейчас выровнялся немного, но найти друзей и сидеть во всяких социальных проектов и находиться в них долго не могу! Паника беспокоит и прочая фигня, которую трудно понять... Да, я общался в реале с двумя девушками когда-то, были свидания и прочее, но сейчас реально забился в себе. Присутствует во мне ещё и двуличное мнение. С одной стороны хочу друзей и к людям, а с другой боюсь и неврозы беспокоят. А что вы можете посоветовать? Понимаю, что ответы многие будут шокирующими для меня, или же вообще меня не так поймут)
P.S. А так я нормальный человек! С виду не скажешь, что есть проблемы!
P.S.S. Мне 25 лет.
это карма, тебе нужно ее искупить, идти куда нибудь и будь что будет, это в положительном ключе, еще есть Бог, как Иисус сказал проси и дано будет, стучите и отворят вам, способов много, пробуйте и не ленитесь, сегодня одно завтра другое, трудотерапия спорт, медитация йога аутотренинг, для повышения внутренней и внешней самооценки понимания, что вы никого не лучше и не хуже, просто вы не богаты духовно, или ваши данные вам даны для обретения духовности или духовного богатства, карму или духовные богатства можно искупить или заработать, доброй мыслью, словом и главное делом, все конечно начинается с мысли
Lunara Akparalieva
Лучший ответ
Можешь сходить к психологу, все тоже самое ему скажи, что тут, ну я думаю, что не поможет. Ты просто боишься, что о тебе как-то не так подумают, про критикуют и тд. Ты боишься облажаться. Возможно тебя кто-то в оскорблял, более уверенный, чем ты, он издевался над тобой и теперь ты боишься, что это повторится, но уже с др. людьми. Сидя дома, ты привык, что ты один, что ты в безопасности, что все хорошо. И это въелось, как говорится - эта психологическая хуйня в голове. У меня было тоже самое. Чтоб решить эту проблему - надо тупо выйти на улицу, найти друзей и тд. Будет очень страшно, очееень, но со-временем ты привыкнешь и все. Можешь заняться спортом, в качалку пойти, пробежку делать и тд. Поверь страх этот - глупость, так как всем людям на тебя похер и никому до тебя нет дела, так что не бойся и выйди -прогуляйся, а то будешь до конца жизни - червяком общества
Катюшка Сабардина Я десять лет в качалке, но дальше неё ничего не смог достичь. Закончил 11 классов и всё...