Психология

Нечто вроде панической атаки на 15-20 минут.

Начнём с того, что лет так в девять-десять иногда преследовало чувство, что за мной следят. Постепенно привыкла к этому, да и не мешало особо - представляла себе, что это герои прочитанных книг вроде Гарри Поттера наблюдают за мной. Возникало чувство раз в месяц или в два.
Сегодня же вдруг началось нечто вроде панических атак. Я одна дома, т. к. болею, не считая кота. Когда я шла на кухню, внезапно показалось, что за мной кто-то стоит. Быстрым шагом дошла до кухни, обернулась на дверь и убедилась, что никого нет. Стало жутковато, но, поскольку шла я с телефоном, я просто уселась на диван - оттуда коридор не видно, только проем двери. Кот спокойно спал на подоконнике, я хотела уже встать и погладить его, но было страшно и показалось, что кто-то смотрит сзади. В любой другой момент я бы просто подумала: "пусть смотрит, мне-то что", но стало очень жутко и я села назад. Стоит сказать, что диван стоит вплотную к стене, но не упирается в угол, т. е. между углом комнаты и диваном есть пространство примерно в десять сантиметров. Я включила телефон и ненароком взглянула в угол. Меня пробила дрожь, казалось, что сейчас нечто выползет оттуда, что кто-то смотрит оттуда на меня. Ощутив спиной взгляд, оглянулась и ничего не увидела. Ещё секунд тридцать переводила взгляд с двери на угол, из глаз потекли слёзы, я схватила телефон, включила музыку на полную громкость и написала подруге - та не ответила. Я судорожно просмотрела все паблики ВК, но лучше не стало, я все ещё плакала и не могла остановиться. Открыла игру, тоже не помогло. Так прошло минут двадцать. Постепенно я успокоилась, но даже через полчаса с трудом заставила встать себя с дивана, схватила кота и заперлась у себя в комнате. Если это что-то меняет, то примерно в середине сентября смотрела фильм ужасов (Заклятие) - боялась недели две, т. к. первый ужастик. Спала с мамой, просыпалась от кошмаров, но постепенно прошло. Также пару дней назад посмотрела вторую часть - Заклятие 2, которая оказалась вообще не страшной по сравнению с первой для меня, кроме пары моментов. Боюсь засыпать сегодня и особенно боюсь, что это повторится. Что это вообще было, может, просто чувство тревоги? Я подросток, и, если что, не видела ничего, просто чувство. Пару раз казалось, правда, что под столом кот, когда он спал на окне. Может ли это быть чем-то серьёзным?
P.S: рассказала маме, но она всерьёз не восприняла. Выслушала, обняла, да, но сказала, что скорее всего просто испугалась чего-то.
Какой идиот это читает
Яна Телешева
Лучший ответ
Нет, ничего серьёзного. Но ужастики тебе лучше не смотреть.
Елена Стахеева
Первое, что тут нужно понять, так это то, что все фильмы такого рода - это специальный проект скрытой группы людей - в чью задачу входит делать так, что бы люди Боялись. В их задачу входит сеять страх в людях.
Они делают это не только с помощью фильмов, но и музыки, новостей, блогов, книг и прочих СМИ.

Они используют скрытые аудио технологии, которые начинают влиять на мозг специальным образом, вызывая отрицательные эмоции и внутреннюю панику. Это своего рода Психическая атака. Даже звучание птицы в программе про животных может быть закодированной фразой, например "я боюсь" или "я хочу умереть"...

А если вы ещё натура мечтательная и чувствительная - то на вас это повлияет сильнее, чем на других людей.
Не попадаётесь в этот капкан. Не ведитесь на манипуляцию.

На счёт слежки - попробуйте понаблюдать, в какое время суток обычно возникают эти ощущения. Что вы испытывали (какие эмоции были) до начала этого. В общем - нужно понять Закономерность - почему это появляется именно в это время. Например можно отметить, что это начинает проявляться например с 12 до часу, что это проявляется только в полнолуние и т д.

Тот "энергоинформационный вирус", та мыслеформа, которую вы "подцепили" очевидно питается страхом. Если избавится от страхов и тревог в общем - то он сам и пропадёт.
Если же вдруг у вас дома действительно фантом погибшего человека (например) или что-либо ещё - то это обязан видеть и кот. Он должен начать суетиться и бегать глазами по потолку и стенам. Но даже это не говорит о какой-бы то небыло опасности. От всего можно избавится.
Я это прочитаю, попозже)