Психология

Что делать если интернет зависимость?

Пока у интернет-зависимого человека есть компьютер, он этой зависимости не избавитесь. Психологи советуют выбросить компьютер или отдать его кому-нибудь на время "лечения" и завести домашнюю библиотеку. Если не поможет чтение книг - подсесть на другую, полезную зависимость: хобби. Или просто разрешать себе пользоваться интернетом определенное количество часов в день. За крепость духа награждать себя любимой вкусностью, желанной покупкой, путешествием, кино и др. что по душе)
Жанат Серикханкызы
Лучший ответ
Домик в деревне купить
Nina Ilinova
Заменить более полезной зависимостью.
Не существует такой.
Вы зависите либо от людей, с которыми общаетесь, либо от своих хобби - это могут быть игры, фильмы, музыка и т. д.
Lee Ha Jin
Молотком по монитору)).
Как сохранять уравновешенность
● Какую информацию я получаю? Поддерживай отношения с друзьями и родственниками, делись ободрительными новостями и мыслями.
● Когда я этим пользуюсь? «Всему свое время» (Экклезиаст 3:1).
Устанавливай лимит времени для телефонных звонков, СМС-ок, видеоигр и телепередач.
● С кем я общаюсь? Не обманывай себя: рано или поздно ты начнешь перенимать нормы, язык и образ мышления тех, с кем общаешься через электронную почту, СМС-ки, а также телевидение, видео и Интернет.
● Сколько времени я трачу? Не пренебрегай советами друзей и наставлением родителей, если они говорят, что у тебя уходит слишком много времени на электронное общение.
Вера Демыш
Найти увлечение в реале, перебить в себе тягу посидеть за компом.
Gauhar Magzumova
Зависать
отрубить инет
продай комп