Психология
Ужасно боюсь смерти. Как представлю угасание рассудка и темноту, в дрожь бросает. Что делать?
Все там будем. Не боись)))
Глупо бояться того, что неминуемо произойдет.
А ты понаблюдай за угасанием рассудка, когда ты засыпаешь. Вот ляг ночью под одеяло, и запланируй что-нибудь тщательно обдумать. И попутно - последи, что происходит с твоими мыслями, пока ты "обдумываешь". Когда начинаешь засыпать, вполне отчетливо наблюдается, что мысли постепенно становятся КОРОЧЕ. Внимание рассеивается. Пока додумаешь мысль до конца - уже забыл начало. Дальше - больше. От мыслей остаются отдельные слова, и ты некоторое время недоумевашь, что эти слова означают, и к чему они вообще появились. Дальше - больше. От слов остаются одни ощущения, да и те - отрывочные, друг с другом не связанные. И как ни старайся - НЕ МОЖЕШЬ вспомнить, по какому поводу эти ощущения, и вообще о чем речь. Вот все это - и есть "разрушение рассудка". Как видишь, это совсем не больно, и даже где-то приятно. Ты постепенно теряешь сознание, перестаешь быть человеком и как бы "скатываешься" по эволюционной цепочке вспять. Становишься сначала просто животным, потом просто растением, потом просто минералом, и дальше - исчезаешь.
Если это обычный ежедневный сон, то для тебя попросту прекращает существовать дальнейшее течение ночи. Ты ВНЕЗАПНО обнаруживаешь себя уже в следующем дне. И тебя нисколько не пугает тот факт, что тебя НИГДЕ НЕ БЫЛО целых несколько часов.
Ну и что? Разве это так уж страшно? Да фигня! Это не больно!
А при смерти - для тебя вот так же безболезненно исчезает не только данная ночь, но и все последующие. Ни малейшей разницы ты ощутить не сможешь - ведь тебя НЕТУ! Некому "ужас" испытывать :-)
Расслабься! Страшна не сама смерть, а только ее ожидание.
Роберт Монро " Путешествие вне тела"
смириться.
сколько не бойся ни чего не изменишь, просто радуйся жизни...
а ты не бойся главное, выбрось эти мысли из головы!!!
рассмешил
Ничего. Смерть есть да того, чтобы сильнее любить жизнь. Поэтому наслаждайтесь каждым ее днем и живите полной жизнью. А о смерти чего думать, пока мы живы, мы живы, а когда приходит Она, нас ведь уже и нет.
Не зацикливайся! Чем старше, тем более осознано будешь относиться к этому.
Так не представляй.