Психология
Человек должен думать, как бы провести время или как его использовать ...)?
Проводя время, человек должен думать о том, что он его использует во благо себе и своему беседующему... не в пустую.
человеку каждому виднее что и как

Каждый решает сам. Кто, как хочет и кому, как нравится. Нет рамок... У нас свобода
Не бесцельно прожигать жизнь.
А что тут думать? Надо просто жить!
мы и так все время используем, а вот проводить время разучились
Просто жить. Время - оно бесконечное, бежит себе и бежит, сменяя сутки за сутками. А человек параллельно копошится себе - эдакая маленькая песчинка во Вселенной, но такая значимая для этого мира и данного временного пространства.
Но понятие жизни и способов её прожигания или созидания у каждого человека своё.
У человека, занятого делом, времени не хватает ...
это не одно и тоже?))))
Скорее чувствовать...
он может не думать, а просто его проводить
Время надо наполнять, чтобы оно от нас пустым не уходило.
Смотря сколько бабла у этого человека
Как использовать, а проведет оно человека само.
человек должен думать свободно... если он не машина для реализации поставленных задач
как хочет человек, так пусть и делает. это его жизнь и в таких вопросах он никому ничего не должен
не думай о секундах свысока ...
плюй в потолок
)))) не, ну ВРЕМЯ ж Априори ВЕЧНО Цыклично, сталбыть Одновремённо и Провести, и Использовать ОНОЕ, всяко Возможно! в этой связи, придлагаю лучче папестеть об ПЕРЕ-ВЕЧНОСТИ самово ВРЕМЕНИ =))
Главное не потерять его ...
Планировать всё это не плохо
Делать что-то
Время это для статистики.
Наверное, все таки использовать. От слова "польза".
Великий Омар Хайям написал:
" За мгновеньем мгновенье - и жизнь промелькнёт...
Пусть весельем мгновение это блеснёт!
Берегись, ибо жизнь - это сущность творенья,
Как ее проведёшь, так она и пройдет."
http://www.pero-simurga.ru/v_8283.html
Известный русский мыслитель, астролог, историк Павел Глоба подробно анализирует этот вопрос:
" Некоторые воспринимают эту Поездку как увеселительный выезд на природу, на пикник. Они непрерывно развлекаются, отдыхают, ищут наслаждений, но до работы руки у них не доходят. Другие целыми днями поют хвалу тому, кто послал нас сюда, воспевают его безграничную мудрость, пишут ему благодарственные письма. Третьи, уединившись, предаются в тишине размышлениям о том, почему и зачем их сюда послали, и что бы сделали они; если бы от них зависело, кого, куда и когда посылать.
Все это, конечно, хорошо. Но нас-то прислали сюда работать! Все это мы могли бы делать и не здесь... о работе все-таки забывать не стоит. А некоторые, недовольные условиями работы, считают, что посланы сюда несправедливо. Они бросают работу и уезжают до истечения установленного им срока. Их тут же посылают обратно, причем в еще более тяжелые условия. И так продолжается, пока они не поймут, чего от них хотят.
А если серьезно, то на Земле мы должны жить полноценной земной жизнью, не забывая, естественно, и о духовном развитии. В зороастризме не поощряется ни праздное безделье, с одной стороны, ни религиозный фанатизм и аскетизм - с другой. Религия не противопоставляется мирской жизни. Уход от мира разрешается только тем, кто уже выполнил свою земную программу, в частности, воспитал своих детей (бывают, конечно, исключения, но тогда у человека должны быть особые показания)..."
Павел Глоба " Живой огонь " Глава 3 Учение о добре и зле
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Пусть весельем мгновение это блеснёт!
Как ее проведёшь, так она и пройдет."
http://www.pero-simurga.ru/v_8283.html
И то, и другое.
Человек должен помнить что его время единственное и неповторимое.
Просто жить.. Не грузить себя чушью.. И делать то, что лично тебе в кайф.. (в пределах разумного, конечно)
А лучше совсем не думать о времени...
запомни: Никто, Никому, Не должен... вуаля...
Иногда нужно думать над тем, как его провести, иногда над тем, как использовать...
В общем, делу - время (использовать время), потехе - час (провести время)!
всё просто, на то что хрен стоит ...дела творить, а если повис в небытие ожидании.. так и не стоит: -)) кстати есть исключения под допингами... но это сугубо личное: -)))
Время Использовать, -разумеется использовать а проводить досуг' можно и в местах не столь отдаленных.
Если для Вас это принципиальная разница, тогда по-философски ставьте приоритетом "как использовать"
Живите, не заморачивайтесь, Жизнь сама расставит акценты...
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
Как человек свое время использует, так он его и проводит.
Желательно
одно другому не мешет
Как его использовать достойным образом
Вообще за ранее нужно планировать и расписывать свое время, чтобы не тратить жизнь по пусту
по идее это одно и тоже. Если не считать времяпровождение по тусовкам..
вот думаю как использовать пустую квартиру)) как провести в ней время
Я бы ответил как А. С. Грибоедов." Счастливые часов не наблюдают."
Способность думать и следовать за мыслю не всем дана... Это и дисциплина в итоге, и успешность, и "поговорить" лишний раз с самим собой.
Однозначно провести. Мы созданы для отдыха на море и океане )