Психология

Мне никто не хочет помогать, всем пофиг на меня

У меня депрессия, я не могу порой себя с кровати поднять, чтобы убраться, плохо очень становится да и вообще сил физических и духовных нет ...А все говорят, что я тупо вру, что я ленивая, и все это от безделья. Как заниматься чем то если совсем нет настроения, нет желания и радости от того, что я делаю? Конечно я ничем заниматься не буду в таком состоянии... Аааа... Так надоели все уже. Что мне делать?
Ты наверно молодая, а я уже бабушка. Ругала себя за лень, за отсутствие сил и равнодушие ко всему. А потом выяснилось, что я серьезно больна. Инфаркт- вот и сил нет. Недавно еще перенесла инфаркт, но уже лежала в больнице. Хочу сказать, что просто так ничего не бывает. Обследуйся!!!
Natalia Alengard
Лучший ответ
Нет у тебя никакой "депрессии". И силы воли нет. Помогать - тут сразу два ответа.
1. Чтобы "ты была кому-то не пофиг" - услуга ПЛАТНАЯ. Для этого этот "кто-то" должен быть не пофиг тебе. За просто так люди своими привязанностями не разбрасываются. Попробуй меньше себя жалеть, меньше думать о себе - а больше о ком-нибудь другом. И увидишь очень скоро ты ему уже не будешь "пофиг".
2. Кто-нибудь может и задаром начать тебе помогать - но для этого ты должна начать что-нибудь ДЕЛАТЬ. Пока ты валяешься на диване, помогать тебе просто не в чем.
Любопытная Оч
Инеса Смирнова У меня депрессия уже год.
Искать причину депрессии в себе и устранять. На других не надо надеяться - пустая трата сил, проверено.
заняться чем нибудь и отвлечься
Елена Юркевич
а жалеть себя тебе не надоело?
Галия Юсупова
Найди парня и так же вылезать из кровати
Катя Постнова
Есть такая штука - антидипресанты. Но это только просле консультации со специалистом.
Терпи, пока не придет время самой строить свою судьбу. А как люди в концлагерях, в тюрьмах или там на войне. Все терпят
Чем я могу тебе помочь? Ты не понимаешь цели своего прибывания на этой земле, смысла твоего бытия. Если я могу хоть чем-то помочь, пиши, сострадаю и желаю всего хорошего.. Я не знаю кто ты по вере, но сходи в местную церковь, мечеть, моностырь.. Это не решит главную проблему, но поверь станет лучше