Психология

как справиться с боязнью отношений и замужества?

Роля Роллина
если вы искренно и по настоящему встретите своего человека, которого полюбите, то такой вопрос даже не возникнет, вы будете дорожить отношениями с ним...
Екатерина Семёшкина
Лучший ответ
просто еще время не пришло
Светлана Новых
Не надо, бойтесь дальше.
Ирина !ирина
1.Работать над мыслями. Анализировать часто повторяющиеся мысли, проверять их реалистичность и адекватность. Возможно, были плохие отношения с родителями, поэтому тебе не хочется стать родителем или выполнять роль жены. Нужно искать среди своих друзей и знакомых примеры благополучных семей, чтобы тебе тоже захотелось иметь нормальную семью, мол, у других получилось, значит, и у меня получится.
2.Работать над внешностью и манерами (если ты выглядишь, как немытый бомж, или ведешь себя, как грубый мужик, то вряд ли парни будут на тебя пачками вешаться). Если никто за тобой не ухаживает, то ты можешь подсознательно пытаться сделать себя еще более непривлекательной, чтобы вообще тебя никто не замечал. Как лисица в басне «Лисица и виноград», мол, не очень-то и хотелось.
3.Работать над бытовыми навыками. Если не умеешь готовить, шить и т. д., то можешь думать, что если выйдешь замуж, то станешь самой плохой женой в мире, поэтому предпочитаешь замуж не выходить, чтобы никто не узнал, какая ты на самом деле лентяйка и неряха.
4.Если по какой-то причине боишься секса, то запишись на курс массажа для всего тела, чтобы избавиться от комплексов, связанных с боязнью прикосновений кого-то к твоему телу. Массаж поможет тебе доказать самой себе, что прикосновения - это не больно (и что секс - это не страшно).
Роля Роллина спасибо. первое и последнее в точку. но я не боюсь секса, а мне щекотно, когда ко мне прикасается мой мужчина, а прикосновения других мужчин мне отвратительны
а перестать всего бояться слабо?)) Страхам нужно в лицо смотреть, иначе он сожрет тебя
Мария Пивник
Нужен такой человек с кем вам будет легко и не страшно) он сам справиться с вашей боязнью.. Главное, чтобы у вас это желание было)
Юлия Юлдашева
Зачем тогда думать об этом раз боишься
См ответ тремя пунктами выше (от "Радость")
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Елена Останина
а чего тут боятся это естественно
чего боятся? все в руках Господа нашего, доверьтесь ему и не думайте об этом. придет время и все будет.