Психология
Культуру в массы... А какими станут... массы... обкультуренные тюремной романтикой, а?
фильмы, сериалы, новости, книги, статьи, песни, анекдоты, жаргон... всё из мест лишения... прав и человечности... Каков же будет итог?
они такие, какие уже есть, всё перечисленное культивируется не один десяток лет , "мурка" звучит из уст выдающихся с первого канала, шансон, овеянный тюремной романтикой, смакуют судьи, в авторитетном жюри, Крестовский, Новиков, Максим Аверин.
так что не чего не изменится, всё , как есть, светская власть, со смотрящими из криминала ...
Гаухар Дауранбекова
Сдай ЕГЕ
Татьяна Зайцева
Почему и звучит "Мурка" с 1-го канала, так как это уже далеко. И Кристовский и Аверин 70-х годов рождения уже точно не знают, что стоит за "Муркой" и прочими песнями.
преувеличиваете.. я смотрю только пару каналов иногда.. ничего там нет
Кто правильно такие фильмы поймёт, тот станет, как этот кот!

Куда уж дальше?
они станут хуже намного
Такими и станут... Танцуют все!)

Такими же как и в фильмах и песнях. Очень мало фильмов про советских работяг . В основном народ любит кино с криминальным подтескстом почему то.
Всем управляют ...
ботать по фене будут
Ну не все же её примут!
все эти Бени Крики и Сони Золотые ручки хороши на экране.... люди столкнуться с этим в реале и розовые очки слетят в момент... вместе в разбитым носом
...&ксюня&... ..
Спарточка, это нижняя блатная шушера и гопники несут негатив.
Но есть и очень интересные персонажи, поверьте моему опыту))
Но у обычного человека встретиться с первыми шансев гораздо больше, тут я с вами соглашусь)
вот когда придет время зауважать уголовный кодекс не дай Бог, тогда по не воле освоишь и заодно обкультуришься по полной.
Меня лично такая модель Общества вполне устраивает...
Могу на примере наркотиков объяснить... Если их легализовать... то все Дурачки поголовно станут их жрать... что увеличит смертность среди тех самых Дурачков..
Естественный Отбор... слышали про такое?))))))))
Ира Прокофьева
уверены, что среди "дурачков" не окажется ваших близких? или вы как все здесь - гордый волк-одиночка?
Значительно лучше чем на воле.
Простите, но мне кажется, что сейчас и так хватает этой тюремной культуры у людей...
Ира Прокофьева
ну так вот и чем же это обернется... в недалеком (во всех смыслах) будущем???
Такой итог уже не раз был описан, в том числе в работе Карла Ясперса "Духовная ситуация времени", где чётко прослеживается мысль о том, что в мире, где господствует серая масса, толпа, человек утрачивает индивидуальность и духовность.

На воле бы хоть децел того понятия справедливости от той что в зоне. Там ваших казнокрадов на банане будут вертеть если тут на вашей культурной свободе когда ни будь начнут их наказывать
зачем говорить, чего не знаешь
лучше по понятиям пусть растут чем на "доме-2" и прочей пид... ской тематике
ничего не будет:
а) исчезнет грань между тюрьмой и волей, всё будет по понятиям;
б) поскольку зэкам всё равно хочется чем-то отличаться, возникнет новая тюремная культура – в пределе она станет такой же, какой светская культура была до "криминализации" )
Калерия Фурсова
Да вы романтик!
Надо обкультуривать тюремные массы, а на свободе их культура не нужна!
Изумителен фильм про Махно, особено в последней серии, где бывший сокамерник "Трембита", секретарь посольства, исполняет "отходняк"... Выросшие по зонам другой культуры НЕ ЗНАЮТ... Кем бы не стали...
да куда уж хлеще...
100 лет окультуривания в тюремной стране - привели к преобладанию в стране стукачей и палачей. Но все привыкли и им нравится...
Массовая культура поставлена на поток, что б не отвлекались на бунты. Задает тон- Голливуд и те, кто делает с него слепки для нас.
...я обычный и простой человек. И у меня есть малюсенькие мысли по этому поводу.
Вот было бы здорово, если бы можно было заинтересовать и убедить ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ по ЗАКОНАМ ВСЕЛЕННОЙ. Ведь очень МНОГИЕ ЛЮДИ МЕЧТАЛИ и СЕЙЧАС МЕЧТАЮТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТЮРЕМ и ЛАГЕРЕЙ.
Ведь сейчас у многих ЛЮДЕЙ, к сожалению, сидят БЛИЗКИЕ или РОДСТВЕННИКИ в ТЮРЬМАХ и ЛАГЕРЯХ.
Вот было бы здорово, если бы ЛЮДИ очень-очень захотели, чтобы НЕ БЫЛО ТЮРЕМ и ЛАГЕРЕЙ и стали ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ВСЕЛЕННОЙ, ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ.
ЧТО-ТО ЖЕ НАДО МЕНЯТЬ В СЕБЕ И В СВОЁМ ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ, А ТО ТАК И БУДЕМ СИДЕТЬ ИЛИ СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ.
....
Мне не нужны баллы.
....
Мне не нужны баллы.
Тюремная романтика - это для избранных.
Нет смысла нести её в массы. Те, кому она интересна, сами её найдут
кому не нравиться - ищем другую культуру
Ну, что, товарищ (капитан, майор или как вас там). Дали вам задачку - в очередной раз пососать хрен у "дурачков" (каковыми их считает ваше руководство)? Ну, добро)) Сосите, пока платят.)
Ну, а по теме. На самом деле, мне лично нравится, что появляются (не столько здесь, кстати) такие вопросы. Видимо, конец серого бездарного недоросля действительно БЛИЗОК и нас ждут более светлые времена.
Ай, ну нафиг
Вокруг будут мутные темные "лошадки"... и попробуй проконтралируй таковых.... Игра в русскую рулетку)
Важно, что мы сейчас считаем культурой и какую культуру мы собираемся привнести в массы. Должна ли культура стать массовой как Макдоналдс или же это прерогатива для избранных индивидуумов, которые не станут восхищаться женщиной с веслом, и апплодировать стоя опере под фонограмму?
Это в прошлом. В 50-ые -90-ые была тюремная романтика. Те поколения уже выросли, и даже ушли на тот свет. Так что плоды мы уже видели.
Сейчас такой романтики нет. Всё поменялось. Сейчас романтика стяжательства. Как сказал незабвенный министр Фурсенко "Растим культуру потребителя...". Об этом надо беспокоиться.
Почему будет? Итог уже подведен...
плохой вопрос
вообще думай о нормальной жизни
Массой уголовников.
Мы идем к этому, у руля воры иартисты
Вопросы зачастую содержат в себе часть ответа) Но этот вопрос - исключение, он содержит в себе 100% ответа)) Или 100500%?)))
такими же как и сейчас эта культура давно в массах
Когда тюрьма идёт в массы, это уже не романтично, а паршиво.
Та не
отрекись от человечности и эта проблема перестанет тебя волновать, обо всех людях не позаботишься
если считаешь эту тему регрессивной, то огороди себя и своих детей от такой псевдокультуры, это максимум, что ты можешь сделать, сугубо мое мнение
Да нее...