тут все зависит от настроя
этого самого человека, который
в силу своей консервативности
не в состоянии изменить обстановку
сам, но если он открыт для перемен
и новых мест и людей да еще и
настроен на получение только
позитивных эмоций, то наверняка
он найдет массу приятных впечатлений
хотя бы того самого отдыха от привычного
и возможности поступать не так как всегда
Психология
А как полагаете -будет ли человеку польза от перемены обстановки, как иногда советуют, если выбор этой обстановки -чужой?
Будет
Все равно от рутины отвлечется
насколько чужой зависит
просто не его, а близкого человека
или его как в тюрьму загнали?
может спасти хорошая компания в этой ситуации
просто не его, а близкого человека
или его как в тюрьму загнали?
Психологи рекомендуют менять место работы раз в пять-шесть лет.
На практике браки распадаются тоже в среднем раз в пять-шесть лет.
Не брешут значит
=)
Не брешут значит
=)
Цель - смена обстановки. В любом случае это получится. А не понравиться может и там, где сам выбирал. По разным причинам.
Польза будет .если выбор будет сделан самостоятельно
Засвистит от намерения выбирающего и его компетентности, если так можно выразится.
Смена обстановки влияет лишь на один ключевой фактор - человека убирают из ситуации в которых присутствуют раздражители вызывающие стресс. Если его отправить туда где эти раздражители теже или другие но такие же сильные то станет только хуже.
А вообще смена обстановки это весьма ограниченный способ улучшить психологическое состояние, Это как поместить человека с открытой раной в стерильную комнату. Рану всё-равно надо лечить.
нет, он сам должен прийти
к желанию смены обстановки..
Ну не такой уж он и страшный.))