Психология
А это нормально, что в школе в центре москвы 80% фамилий учеников - нерусские?
Конечно, у нас же толерантность
татарские?
:)
.. у нас были половина
:)
.. у нас были половина
Альфия Ганиева-Яббарова
каких ток нет )
А почему они должны быть русскими? Вроде, как у нс многонациональная страна, не?
Альфия Ганиева-Яббарова
это раньше у нас была многонациональная страна. а теперь многонациональная москва
Видимо для КОГО ТО.... Это - норма....
Жаль, что пророк Исайя умер. Какой горький плач исторгся бы у него, если бы он прочитал ваш вопрос?
Альфия Ганиева-Яббарова
ахаха
Нормально.
Значит в школу принимают не по национальному признаку.
Альфия Ганиева-Яббарова
вот когда твои дети будут в школе с такими учиться, по другому запоешь
у тебя есть статистика? в студию...
Альфия Ганиева-Яббарова
а как же, сам в такой учился
фамилии не имеют значения... вопрос - чему учат?
У нас не в центре - тоже примерно так, а те, что с русскими фамилиями в половине случаев внешне азиаты. Наверное детей у мигрантов и в смешанных семьях родилось больше, а у правительства программа такая, чтобы детей коренных россиян в каждом классе было меньше. Открою секрет, что моя знакомая из азиатской республики, которая замужем за русским (четверть татарином) платила даже за то, чтобы устроить детей в сад, деньгами или трудом. В подмосковье такая же ситуация - взятка для устройства в дет-сад или школу недавно стоила от 20 т. р. Чтобы устроиться учителем и т. п. в школу - тоже кому-то надо дать взятку и договориться об откатах. Должность директора когда-то стоила от 300 т. р., но когда это было?! В 90-е годы бандиты покупали своим жёнам и дочерям вакантные места топ-менеджеров в перспективных и крупных корпорациях. Самое смешное, что в нашей школе даже уборщицей берут по связям и все уборщицы в основном с кавказа или азии, как-минимум обрусевшие татарки, а решает этот вопрос начальник клининговой компании с кавказским именем и отчеством. Кроме того эти пассионарные люди бдят освобождение вакантных рабочих мест и должностей, после чего передают по своему сарафанному радио, чтобы пришли и устроились свои. Учителя сюсюкают с детьми иностранцев, в особенности по пассионарному себе расовому признаку, с детьми важных персон, бизнесменов и т. д., а дети простых россиян в притесняемом меньшинстве. Не удивляюсь почему так много Москвичей и жителей других крупных городов массово сдают квартиры и уезжают подальше от такого апартеида или "блокады".