Психология
Что хуже - нежеланный ребёнок в семье или сирота?
Сироты, как правило выживают в самом суровом и жестоком мире.... Улица учит... И не важно чему она учит, но коли у ребенка-сироты, лет в 16 "мозги не дают о себе знать", то он идет "по-кривой"... Однако-же, есть такие дети, которые и в 10-12 лет проявляют самостоятельность и активность к жизни. И учатся, получают дипломы, будучи без родителей... А что-же касается "нежеланного ребенка", при живых родителях, то его в семье ждет "негатив", со-стороны мамы и папы, всяческая "нелюбовь" к своему чаду... Упреки и бесконечное "непонимание" друг друга... В конечном итоге, ребенок может сам уйти из семьи и жить отдельно от родителей... Но вот проблема в том, как он будет без них жить...
Первое. У него рушится мир.
Нина Позднева (Мухина)
Не рушится, он у него просто кривым остаётся. И враждебным.
первый хоть в семье будет расти. накормят напоят, оденут обуют, а вот второму, ой, как тяжело будет...
что желанного, что не желанного, а голодным не оставят, и худо бедно оденут, а психику в обоих случаях изломают
оба
"ЛУЧШЕ"....рассуждаем о детях как о куклах или котятах...
гипотетический вопрос... а каждый из нас когда был ребёнком
что бы выбрал?!..
в квартире напротив жила алкоголичка, я её
девочку (6-ти) лет подкармливала.... Девочку хотели забрать в д/д...
но она орала: "Я люблю свою мамочку.... не трогайте меня!"...оставили....
а потом эта "мамочка" за бутылку самогонки свою уже 9-ти летнюю
дочь подкладывала под мужиков.... тварь-))))
что бы выбрал?!..
Нина Позднева (Мухина)
Не придирайтесь к словам. Рассуждаем о детях. Детям необходимо, чтобы их любили, они любят родителей любых. Родителям бы у них поучиться.
Это один и тот же человек..) не поверишь..
Нина Позднева (Мухина)
Поверю...)
трудно представить, как это-нежеланный ребенок..
думаю, это при родителях-сирота.
сирота
1-ое.