Психология

Как гасить внезапный гнев?

Мужчинам не стоит этим заниматься, если ты не святой отец) мужчина обязан реагировать. Потому что гасить в себе внезапность - это проиграть войну, если вдруг враг на пороге. У психически здорового человека внезапный гнев - это интуитивное качество воина, защитника, сила. Я не понимаю к чему убивать в человеке готовность
[*
[Nежnая*зая] ***
Лучший ответ
Головой об стену БАЦ! Гнев точно проходит.... Приходит боль и понимание глупости происходящего...
Гнев гасить бесполезно, если канеш это гнев, ибо в гневе нет рассудка человек просто не соображает шо творит, гасить нужно желания приводящие к гневу, если строишь на песке жди гнева)
Ольга Зуянова
Изменить положение тела - если стоишь, сядь, если сидишь, встань.
http://islam-today.ru/veroucenie/eti-sovety-proroka-sly-allh-lyh-wslm-pomogut-vam-poborot-gnev/
http://www.islam.ru/content/veroeshenie/43269
Юлия Коноплёва
Техники с дыханием, Йога. Постоянная духовная практика.
Юлия Ширканова
только время поможет
Ирина К.
загнать гнев в фантазию там где этому причиняется наибольший вред
Как вариант: остановиться и постараться, сконцентрировав своё внимание на этом беспокоящем чувстве, определить, в какое приятное состояние Вам мешают перейти или из какого неприятного - выйти. То есть в чём Вас "обламывают" в данный конкретный момент. И кто или что является для Вас объектом-препятствием Ваших устремлений, на которое Вы обращаете свою разрушительную энергию. Представив себе ясно это своё ( деструктивное ) действие и объект его приложения, можно сформировать сознательную противодействующую силу и постараться найти альтернативный, конструктивный путь выхода из сложившегося проблемного для Вас положения, стремясь при этом к гармонии с окружающим миром.

Подробнее о таком подходе к решению проблемы управления эмоцией гнева - в книге "Вырвись из матрицы гнева", Я. Алмазов ( https://ridero.ru/books/vyrvis_iz_matricy_gneva/ )