Психология
"Друзей у человека всегда бывает меньше, чем врагов"©... неужели это так?... ПОЧЕМУ?

Как говорится "Друзей держи близко, а врагов еще ближе". Да и вообще, так называемые враги дают нам какой никакой опыт, встречая их, мы спотыкаемся, совершаем ошибки, делаем выводы и идем дальше, оставляя их позади. А друзья... друзья пойдут с тобой, и причем не все, а только настоящие, которые несмотря ни на что, всегда будут рядом. Друг может быть и один, но зато настоящий. А врагов хоть 3,4..их встретишь, получишь опыт и пойдешь дальше. Человеку нужен опыт, и получать он должен его не на определенном отрезке своей жизни, а на протяжении всей жизни. Ошибок и опыта должно быть много, иначе жить скучно.
Никого нет и не надо, ни тех, ни других. Зато никто не предаст и не использует и я никому не мешаюсь.
Поровну думаю, друзей мы знаем, враги чаще скрытны до тех пор пока не столкнуться .Доброго времени!
Надежда Веригина
Прекрасных выходных, Вика!
Все зависит от человека.. кого он больше приобрел для себя) Добрее нужно быть.. добрее)))
У кого как.., у меня поровну..) ...хотя...)))))) кто его знает..)))))))))
Враги борются всегда против а не за друзья же тебя ценят за а не против. Врагов ты наживешь и подлинных и мнимых по не знанию. Друзей мнимых мы вообще то друзьями не называем.
Потому что друзья должны быть настоящими, а враги, они же разные.
враги они иной раз лучше чем друзья-мотивируют на достижение результата