Юмор как грань между тем, что нам хочется и тем, что есть) У всех эта грань своя...
"Молодой еврей решил жениться, пошел советоваться к раввину.
Равви его спрашивает:
— У тебя есть кто–нибудь на примете?
— Да.
— Она тебе нравится?
— Hет.
— Почему?
— Она хромая!!!
— Это что, единственная причина?!
— А что, этого мало? Может лучше взять жену с длинными, красивыми ногами...
Раввин перебивает:
— Какой ты глупый — потому что ты молодой. Hу смотри, идешь ты со своей женой, у которой длинные красивые ноги, тут она падает и эти ноги ломает.
Ты ходишь по врачам, ты тратишь деньги — в результате лечения она все равно остается хромой.
А так ты уже на всем готовом!!!"
Психология
Что такое юмор? Что он из себя представляет, что испытывает человек, который хочет пошутить?
Попробуйте пошутить над собой, тогда все и испытаете.
Ю - в перворечи Луна, у шумеров - Нибиру, жилище грёбанных богов, Мор - смерть.
В моем понимании это способность смотреть на трудности с улыбкой, человек такой - счастливый человек, ведь он, практически всегда, побеждает.
мор - это такая болезнь, когда все падают и умирают
ю-мор - цель аналогична, чтобы все упали, и может даже умерли от смеха
у-мора - т. е отпадная штука, под столом
Человек смеется, когда ему больно... А вообще есть школа в филологии, которая доказывает, что смех секс и смерть неразрывно связаны в фолклере
Юмор это искаженное восприятие реальности. Чтобы пошутить надо переключить мозг в режим искаженного восприятия. Если это сделать (а это очень просто) то начинаешь воспринимать мир по другому, начинаешь замечать у привычных вещей свойства которых раньше не замечал
наверное ему действительно хочется, смеха и веселья не всегда же быть серьёзным )
Отрубали голову и нагадили на нее
Это один из способов восприятия реальности. Если не смешно, то реальность отсутствует.