Психология
У меня возник вопрос, почему всё так, а не иначе?
потому что так случилось и по другому уже не будет.
потому что прошлое было именно таким, а не другим
потому что каждый делает свой собственный выбор в этой жизни
Ну, так уж получилось...)
Как было задумано, так и получается.. чтоли)
Согласно теории трансерфинга- реальность каждого многовариантна. Выбирай любой путь
Татьяна Якимец
Согласно словообразованию путь от слова путы.
потому, что это восхитительно)
что тут сказать, уж вот так вот..
Татьяна Якимец
Так а почем вот так вот?
потому что все иначе в каком-то другом месте, а не здеся
Естество))
У всего есть причины, все естественно.... даже если мы на что то смотрим как на не естественное, то и у этого есть причины и это естественно)
Все имеет место быть, меняться и исчезать. Возникать в пространстве, играть в нем и в нем же растворяться.
44. Каждым своим поступком, смертный покушается на чужую жизнь или имущество. Действуя во благо одних, он причиняет зло другим. В каждом поступке есть насилие, за которое суждено отвечать. Все живое действует, всякий действующий совершает грех.
45. За причиненное ближнему зло, придется платить страданиями, добро же вознаграждается удовольствиями. Таков высший закон.
46. Он гласит, что смертный сам творит свою судьбу – мыслями и поступками он помещает себя в одно из трех состояний сознания, а состояния эти определяет его следующие поступки. И ничто не остановит этот замкнутый круг, кроме воли Всевышнего.
51. У души есть и тонкое тело, кое состоит из мыслей, ощущений и желаний. Из-за них душа вынуждена сменять грубые тела. Но в каком - бы теле она не воплотилась, её радость всегда будет смешана с печалью, и она будет испытывать страх и страдания.
52. Не в силах обуздать ум и чувства, воплощенная душа совершает действия, за которые впоследствии ей приходится расплачиваться страданиями. Подобно шелкопряду, что из собственной слюны сплетает кокон, из которого сам потом не может выбраться, душа плетет паутину деятельности и запутывается в её последствиях.
53. Ни одно существо не способно удержаться от действий даже на мгновение. Смертный вынужден воспринимать мир и действовать согласно своей приобретенной природе.
54. Действие, доброе или злое, - есть следствие явных и скрытых желаний. Оно же - причина перевоплощения в разных телах. Желание порождает действие; действие порождает обстоятельства. Желание – причина того, что живое существо рождается в определённой семье и становится внешне похожим на отца и мать.
55. Этой цепи перерождений нет конца, душа будет рождаться и умирать, пока однажды не воплотится в теле человека и не научится жертвовать Всевышнему. И горе тому, кто не воспользуется этой возможностью.
"Предание об Аджамиле" Бхагавата пурана 6.1.
согласен с иван иван это вроде кришна