Психология
Что не так закладывают в основе академических знаний в школе, если многие потом на нее жалуются?
Возможно, школьные знания не углубляются нив какую отрасль так подробно, но дают общий базис, общее представление о многом. Взять Историю, Географию, другие дисциплины. Если человек чем то потом становится чем то недовольный, значит и в школе он учился на одни двойки, не так ли?
В школе нет академических знаний.
Там заложена основа (средний уровень)
На котором многие так и остаются.... и даже не дотягивают.
Чтобы расширить свои познания мира -
нужно закончить Академию) Искусств, например...
Или медицинскую, и др.
Там заложена основа (средний уровень)
Чтобы расширить свои познания мира -
Или медицинскую, и др.
Школа перекладывает свою работу на родителей, а родителям или некогда или пофигу.
Школа уродует человека делает его рабом схемы штампа и стереотипа, винтиком в механизме общества и государства. Лишает его инливидуальности и запечатывает наглухо его внутренний божественный потенциал. Школа в ее современном виде это однозначно вред и зло.
Томирис Арапова
Но если ты сказал А, не хочешь сказать и Б? Если ты назвал, что школа это худшее из худших, то почему бы не привести пример того, что лучшее из лучших? Обычно так делают. Нельзя что то осквернять и унижать, не предлагая ничего в замен, или не ставя в пример, так что ты хочешь противопоставить школе? Интернет, эти знания что здесь выдаются? Чушь. Это как ковыряться в помойке. Все двоечники здесь и собираются потом. Не важно, сказать тебе нечего, тогда упреки в адрес школы будем считать недостоверными.
в школе не изучают улыбку и ее силы, а не помешало бы
Томирис Арапова
Получает ученик пятерку вот она, не неповторимая улыбка, что ее изучать, ее нужно создавать самим.
Все не так. Школа не учит познавать мир, наблюдать, экспериментировать, думать. Там только зубрят ненужные факты.
заполнение памяти детей несистематизированной инфой глупыми училками и преподами, вместо обучения мышлению и понятиям нравственности. После 90х добавился фактор прямого одебиливания детей
нет, не так .. дело в том, что сейчас нет какой то целостности что ли.. я смотрю учебники сына и удивляюсь какие то куски из разных тем.. не более
ИМХО, конечно, но в школе дают набор знаний, но крайне плохо учат эти знания искать и использовать, системному пониманию, разнице между фактами и теориями, достоверной и недостоверной информации. Хотя, конечно, тут ещё и от учителей многое зависит.
Может человек чился на пятерки, а ему это не пригодилось, вот и жалуется