Психология

Какое у вас родилось чувство когда Вы (на основе объективных знаний) поняли что Бог такой же вымысел как и Дед Мороз?

объективных знаний о Боге не существует
Рома Сорочак
Лучший ответ
**я Не Подарок Я Сюрприз** Есть знания о мире. Геология, Палеонтология, Антропология, Биология, Генетика - которые опровергают писания. И полный удар это Когнитивные науки - Психология, Нерофизиология, Нейро-лингвистика - которые обьясняют эмоции, мышление и неоставляют шансов никаким мифам о душе.
Екатерина Овчаренко И ВОЗГЛАВЛЯЕТ ЭТОТ ХИТ парад Тот,Сталин прочитав Дарвина и "поняв" что Бога как бы нет,стал величайшим тираном во главе созданой им империи....во торкнуло его,правда?:)))
У всех кто это видел в душе родился смех
А режиссер смеялся дольше всех
Лена Черникова
я осознал себя взрослым и свободным от ярлыка
в деда мороза я верил до трех лет. он ко мне приходил. подарки дарил. но попался на удочку. малость выпил. и я перестал в него верить. бог никогда не приходил. я не мог верить в того кого не видел.
Я всегда воспринимала бога как персонажа сказок. Ну и потом, биология, физика - бог не укладывается в научную картину мира.
Примерно такое же было, наерное, когда я поняла, что детская соска - пустышка была первым глобальным обманом в моей жизни....
Аня Бирюкова
На основе объективных знаний о природе вещей и личных ощущений от вокруг меня происходящего: пришёл к выводу -что Бог, всё-таки есть или нечто Ему подобное.
Судя по вопросу, Вас продолжает волновать этот Вымысел. Поэтому со временем будет и другой вопрос и другие ощущенияПредставьте себя учителем, которому самый умный ученик на уроке заявит, что задачу можно решить проще и лучше, и ващще ваши методы обучения класса не канают. Наказать его? И при этом потерять авторитет класса, ибо скажут, что вы боитесь правды? Или на время покинуть класс, предоставив умнику право неделю-другую вести занятия.??? И когда начнётся хаос, беспредел, война с битьём окон и отстающих тупарей, когда будут вопить, что учитель про них забыл (а может и вообще его не было), когда все убедятся, что задача так не решается.... то будете ли доказывать что либо крикунам?? ? Оценки за учебный год все получат на экзамене, а те, кто в Вашей правоте не усомнился, к Вам на дом приходили, чтобы не отстать от программы... .
Бог вымысел для тех, кто считает его вымыслом
**я Не Подарок Я Сюрприз** Я как психолог и нейролингвист знаю как работают метафоры и притчи, так что могли нестаратся. Я спрашиваю по существу - обьективному и материальному.
Дана Айгаликызы Вот бредятина!В нашей школе ученикам всегда давалась возможность высказать свою точку зрения и никакого "хаоса" не наступало.Плохая аналогия и к религии никакого отношения не имеет.
Moldir Как здорово, что на форум приходят, изредка, адекватные люди. Тот, кто называет знания об окружающем мире объективными, в лучшем случае, наивен. Можно ли, в пределах Земли, этой исчезающе малой песчинки Космоса, выявить что-либо, действительно объективное? Вам - 5 баллов.
Галина Каюмова Виктор Мигунов. Без Бога-вам отведено лет эдак 70-от силы-80 годков.И то не факт!На большее не расчитывайте.На латинском ответить не могу,но знаю ,чем закончила свои дни без Бога Римская империя.А Бог указал нам на вечную жизнь.
на основе объективных знаний я понял что бог настолько же материален, как к примеру и световая волна
Я агностик.
* ~Дикий_Ангел~ *
я сейчас поняла, что вам будут даны неопровержимые доказательства существования Бога.
Ваша крупица веры станет истинной верой.
Svetlana Zhurvikova
**я Не Подарок Я Сюрприз** Приятных снов, Хеппи! Пусть завтра у тебя будет хорошим!
Наука Каббала предлагает нам абсолютно новые ощущения, и предлагает нам практическую методику раскрытия и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
Elena Kasaeva
Тася Новикова!)* С каких это пор каббала стала наукой? :-)))
Облегчение, огромное. Наконец можно было дышать.
Что это хорошая традиция.
**я Не Подарок Я Сюрприз** Да. Хорошая. И нужнеа для личностного роста. Для духовного и этического. Но жаль противоречит обьективным знаниям. Нам как разумным существам надо как то развести понятия науки и веры. Наука обьясняет мир, вера воспитывает совесть. Но мы не настолько разумны просто будем дратся и разрушать