Эмоционально тонок.
Или криминально подозрителен.
(либо раним, либо скрытен)
Психология
Почему, заглянув в глаза незнакомому человеку-он сразу убегает от встречного взгляда?
Взгляд в глаза воспринимается как агрессия.
Виктория Докучаева
у тебя?
Взгляд глаза в глаза в животном мире это вызов на бой, у нас на подсознательном уровне сохранен так что отвод глаз отказ от конфронтации.
не всегда
Боится, что попросите денег!
Не все.
Иду, это, я по улице, никого не трогаю.. Вижу, стоит маленький, толстенький старикашечка в смешной шляпе и в упор на меня смотрит.. Наши глаза встретились. Ну и что? играть с ним в кто кого пересмотрит?) А мне некогда было. Не до флирта с дедушками. Да и шляпа мне его не понравилась... Разводить философию, почему и зачем, ежели смотрят---нету что ли других тем? Про формы и цвет шляп у разных народов, например.. Очень интересная тема, нет? Или зачем стоят старички вдоль дороги и рассматривают всех прохожих в упор, что с ними не так?
пялиться-не прилично)
Продолжительный зрительный контакт, для людей предполагает нечто большее, чем просто нейтральный осмотр мимо проходящего или или рядом стоящего человека, например симпатию, повышенный интерес, агрессию и тому подобное... то есть не равнодушие.. не все хотят его показывать или это просто считают это не этичным...
Бывает, что люди резко отводят глаза в ответ на сильный взгляд... так как не могут его выдержать...
Глаза называют зеркалом души, может он просто не хочет что бы кто то видел что у него в душе.