Психология

Вы хотите для себя судьбу иную, чем ваша ?

Арзу Изембаева
Судьбу, как линию жизни, нет, не хочу. Не хочу терять ничего, что было. Хорошего или плохого. Хорошее радовало, плохое учило. Нет таких моментов, которые хотелось бы вычеркнуть... Хотя вру. Есть. Но понимаю, что без них я бы не поняла многое! И это неизбежно. Вычеркиваешь ошибку, урок не усвоен. Иногда полезней получить двойку.
Судьбу, как понятие, не признаю. Самое страшное и самое мерзкое, что нам подсовывают в этом мире... те, кто пытаются им править, не понимая, что они ничтожны и бессильны, это понятие судьбы. Предопределенности. Что до рождения человека вся его жизнь расписана. По минутам. По секундам. И нет его воли, он - просто механизм. Заведенный давным давно. И он ничего не решает. Фатализм, это вершина. Фашизм от зависти роет ямку, где то далеко... о стыда за свою мелочность. Власть имущие всю историю человечества изобретали средства для подчинения масс. Не сами, но это неважно. Понятие предопределения, это самое гениальное, что придумано для подчинения. На второе место - учение о карме, реинкарнация. Возможно я вышла за рамки Вашего вопроса. Но мне уже можно.
Асема Серикова
Лучший ответ
Да, знаете ли - многие моменты жизни - точно было бы неплохо изменить, но увы - время уже ушло, да и кто ж знает заранее - где можно было бы подстелить соломку... (
дак в принципе и сейчас есть возможность свернуть
Если бы хотела, то пошла бы другим путем.
В принципе - нет. А те ошибки, которые я совершала, результат не влияния судьбы как объективно непреодолимого влияния, а недостаточной осмысленности ситуации. Короче, сознание (начиная с опрелеленного "уровня") определяет бытие в большей степени, чем бытие определяет сознание.
да ужжж ужжж судьбинушку бы мне другую бы
нет
Да