Психология

В чем смысл жизни с материальной стороны? Стать богатым, а дальше что?

**
*анастасия *
Это называется отойти от дел . Когда ты сможешь заняться полностью собой .Развивать в себе какие то творческие способности не заботясь о хлебе насущном, либо заниматься духовной практикой, углубив себя в постижение веры, либо просто познавать мир путешествуя по различным странам .
Богатство оно ведь даётся не всем, а самым избранным, кто этого достоин, потому что богатство это свобода .Так как работа это рабство .А в самом слове богатство есть слово Бог, значит это и даётся Богом . Только я говорю о тех кто это богатство создал сам своим трудом рук или ума, но не награбил или наворовал, как в России основная часть олигархов, хотя есть и те кто сделал богатство сам, например всем известный Касперский, создавший антивирусник .
А смысл жизни по большому счёту не знает никто, потому что в чём смысл человек родился прожил например 80 лет и умер спрашивается, жил то зачем? Для чего? Что б умереть? Тогда смысл такой жизни умереть? Ответ есть у Бога, но в Него не все верят .
Так что для тебя дело за малым сделать богатство, а уж что потом определишься ...как говорится были бы деньги .
Оксана Самохвалова
Лучший ответ
Тебе мало?
.
А для чего стать богатым?
*анастасия * Чтоб удовлетворять потребности тела получается.
И отдыхать?
Сандра Суман
*анастасия * Выходит что так, аж до смерти.
А дальше ничего. Пустота безделия в продолжении вечной жизни.
Банальное прожигание реальности.
а дальше тешить свою гордыню понтуясь перед бедными
с материальной стороны было бы хорошо чем то улучшить этот мир
путешествовать. Помогать бедным, малоимущим, больным, детдомам и т. д.
у естественного процесса нет никакого смысла
На генетическом уровне у всех людей одна цель-продлить свое потомство, т. е жениться/выйти замуж
Mari Foks
Никто не ответит на этот вопрос.
Елена Иванова
делать все что хочешь
Tretiakova Oksana
*анастасия * ну, не все. больше невыполнимого, чем выполнимого. например нельзя продлить молодость лет на 100.
Отказаться от всего грешного и страшного, что присутствует в жизни.
А дальше все))))