Психология

Рассталась с мужем. Очень тяжело физически.

Бессонница, засыпаю через пару часов, как лягу. Все тело трясет, не могу расслабиться, картинки перед глазами, суетливые и беспокойные сны не приносят отдыха. Стала рассеянной, забываю позвонить, или что о чем-то договорилась, цепляюсь случайно за мебель, какое-то плаксивое состояние, но при по настоящему поплакать не получается, боюсь телефонных звонков, встреч с ним на улице. Сижу в интернете с каким-то бессмысленным ощущением, просто машинально что-то клацаю, не хочется заниматься собой и выходить из дома. Когда приходил муж к ребенку, почему-то не могла на него смотреть. Иногда бросаюсь к телефону и начинаю звонить маме, плакаться, а ей некогда, перебивает, бросает трубку, и тогда я снова замыкаюсь. Как выйти из этого порочного круга? Ощущение, будто меня били.
Марина Котенко
Марина Котенко
19 716
Самое лучшее, конечно, востановить семью. Есть шансы?
Кунтуганова Асемгуль
Кунтуганова Асемгуль
19 088
Лучший ответ
Марина Котенко Трудно сказать. Не хочу опять сама восстанавливать. Не вижу желания с его стороны. Могу опять извиниться, и он, возможно, снизойдет извиниться передо мной, захочет, чтобы я его поупрашивала и т. д. Моя боль и обида так и останется, он ее не попытается ни понять, ни устранить. Любви от него так и не почувствую, просто буду рядом, когда ему удобно, еще и кучу условий мне поставит, потому что мне якобы самой только нужно примирение. Например бегать гулять с друзьями по ночам и еще что-нибудь в том же духе. Упреки будут сыпаться с утроенной силой, руки теперь можно распускать наверняка, ведь сама перепрошу и верну. И вот что лучше? Потерять только любовь и быть вдалеке от него, или потерять и любовь и уважение, раз за разом его возвращая, не давая ему разобраться в себе.
В первую очередь не вините себя в происшедшем. Ищите плюсы в создавшейся ситуации.
Евгения Папина
Евгения Папина
86 310
Если он ушел к другой - это болезненная ревность,... Остальное - ты по прежнему любишь его, если конечно была любовь.
Марина Котенко не было другой
Дело не в ситуации и не в муже

а в том, что вы сами себе внушаете - я жертва я жертва я жертва

Он по тому и сбежал от вас, что вы во всем ищете проблему и он жил с вами как на пороховой бочке не зная на чем вспыхнет следующий скандал

Пусть происходит то, что происходит.. вы в порядке и все вокруг в порядке.. Не нужно ставить условия собственному счастью
Выгнала мужа, вместе с чемоданами... очень тяжело физически
Марина Котенко никаких чемоданов
ОТПУСТИТЕ его и себя заодно и живите дальше.
придётся какое то время потерпеть.. без мужа..
K@tarina K
K@tarina K
79 376
Это само пройдет. Энергетическая привязка. Распространенное явление в наши дни. Так бывает когда человек возлагает на другого ответственность за всю свою жизнь. Строит замок на одном кирпичике., если кирпичик вдруг убрать - весь замок валится. У вас что то похожее сейчас. Это просто придется пережить, отвлечься на что то, или прям мегасрочно по юношески заинтересоваться кем то другим.
Vеronika ))) точно!
тебе нужен секс с кем-то, у тебя просто недотрах начался классический
Юлия Артюхова
Юлия Артюхова
34 348
Марина Котенко не нужен секс
просто пережить, время лучший терапевт
Леночка )
Леночка )
17 749
Милочка Вы добились того чего хотели Вы хотели половую свободу вы ее получили Головой надо было думакть а не нижним этажомёИ не надо говорит ькакой он козел Женщина хранительница очага а вы ничего не хотели хранить относились к семье как к комнате отдыха Мне нискольок вас и вам подобных не жальёБолее тог овы мне противны
Вы с ума сошли???
2 недели, вещи не забрал?

НЕМЕДЛЕННО к ХОРОШЕМУ, СЕМЕЙНОМУ ПСИХОЛОГУ, НЕМЕДЛЕННО!
Цель - семья - гармонизация, восстановление!
Марина Котенко 1 неделя. я перепутала. вот, я уже и в датах путаюсь.
под лежачий камень вода не течет . займись собой, ПОЛЮБИ СЕБЯ, найди другого.
Расставания это тяжелый процесс, никуда от него не денешься. Нужно это переварить и пережить. Набраться терпения и понять, что это состояние временное и оно скоро пройдет. Постараться найти дорогу на следующую ступень. Если пересилите себя и пойдете дальше и найдете мотивацию идти дальше, то это обстоятельство вас очень хорошо закалит.
Нужно довериться всем своим ощущениям, поверить что все идет так как нужно. Конечно это боль и огромный стресс - это естественно. Есть такая техника, спокойно наблюдать за своими внутренними ощущениями, эмоциями, мыслями, просто наблюдать... лучше всего комфортно сидя с полузакрытыми глазами. Что бы в такой момент не пришло на ум, спокойно принимаем и отпускаем. Как бы мысленно прикасаемся к эмоциям, мыслям... прикасаемся к ним с самыми добрыми чувствами и полным доверием... отпускаем. Это освобождает и помогает все более безболезненно пережить и еще нужно тяжелые эмоции переводить в физику, в любое действие, при чем буквально, встать, когда уж слишком накатило и куда-то пойти. Простая смена обстановки поможет отвлечься и сжечь негатив в действии. Можно бить подушки... тоже, говорят, помогает. Важно выплеснуть наружу всю ту боль, горе, негодование, что бы они не поселились внутри. Добра Вам!
Yuliya Tanchyna
Yuliya Tanchyna
522