Психология

Почему люди такие злые и жестокие? Почему обязательно польются в твою сторону критика и гадости ?

На самом деле мы зачастую можем осуждать других, но это скорее приведет к осуждению нас самих другими. Возможно и наши поступки идут в разрез тому, чего бы мы на самом деле хотели бы, и мы перестаём быть самими собой и это толкает других на подобные действия...
ответ найти можно в себе, и не в осуждении, а в понимании...

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Альфия Гладышева
Лучший ответ
не все.
Irina Ermolova
потому что каждый может дать только то, что у него есть. люди существа несовершенные, "греховной природы", потому и выливают то, из чего сами сделаны.
Юля Короткова
К сожалению сейчас многие озлобленны... не от легкой жизни, хотя ето не оправдание
Потому что люди наши крымнашами живут!.
Были нам украинцы братья-славяне а теперь
они стали врагами-славянами для русских!
Олеся Яковлева
4664."ярлыки навешивают для того, чтобы избавить себя от необходимости думать" и "ругают того-то за то-то и то-то, чтобы не чувствовать себя предателем"
4665."указание пальцем на другого вызвано желанием отвести от себя подозрения и внимание" и "если человек упорно повторяет, что он не дурак, то, видимо, надо полагать, у него на свой счет есть какие-то сомнения".
4666."осмеяние мудрецов всегда составляло естественную привилегию глупцов"
исполняется библейское пророчество из 2 Тимофею 3:1—5: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».
результат деградации.
"От избытка сердца говорят уста" - записано в Библии. То, чем человек наполняет свой ум, то вытекает, когда наполнилось. Как губка, которая может впитывать как хорошую жидкость, так и помои, а когда она доходит до своего предела, с нее сомой начинает течь.
Кого-то устраивает даже лежать в помоях, а кто-то и не задумывается, чем он себя наполняет и каким он стал или становится человеком.
Солнышко Ясное
Потому что ты такой человек который не заслуживает лучшее
"На овец - молодец, а на молодца - сам овца."
Вспомиайте эту поговорку, про этих выблядков. и сразу полегчает
они эгоисты, не все но большинство... им наплевать на других, вечно желающие самоудовлетворения, каждый думает что он лучше всех, людям свойственно искать недостатки в других и высмеивать их для того чтобы поднять свою самооценку, и думать что они правы. Но практически не кто из них не хочет хотя бы раз взглянуть на себя со стороны, они же считают себя правыми и хорошими, а может потому что в глубине души знают что их насмешки и жестокость это не правильно, им проще не чего в себе не менять и жить так дальше.
Как-то добродушный человек купил себе большой и красивый дом, с плодоносящим садом. А рядом по соседству в стареньком домике жил злой и завистливый сосед, который постоянно старался испортить ему настроение: то какую-нибудь гадость сделает, то мусор под ворота подбросит.
В одно прекрасное утро проснулся добрый человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, и видит там – ведро с помоями. Взял он ведро, вылил помои, вычистил ведро до идеального блеска, насобирал в него больших, вкусных и спелых фруктов и пошел к своему соседу.
Услышав стук в дверь, завистливый сосед душой кривя, злорадно подумал: «Ну, наконец-то я его достал!» Открывает дверь в надежде, что случится скандал, а добродушный человек протянул ему ведро с фруктами и сказал:
- Кто, чем богат, тот тем и делится!
bojiysvet.do.am