Сила воли не живет сама по себе в человеке.
Её РОЖДАЕТ цель...
Поимей ЦЕЛЬ в себе, взрасти её, стань голодным к этой цели и она породит ВОЛЮ.
Чем голодней станешь, тем сильнее будешь обладать волей.
Далее глубже...
Воля - ДАСТ умение порождать в себе желание, даже если это желание противно по сути. Чем сильнее воля, тем сильнее человек может породить в себе желание, иногда даже СТРАСТЬ. Когда ЭТО происходит, и порождена СТРАСТЬ, то она дает установку на ПРИНУЖДЕНИЕ себя или внешнего мира, совершать действия соответственно этой порожденной страсти.
Психология
как развить силу воли?
воля -это необходимость
волевым усилием
двадцать раз, три подхода
воля будет расти
двадцать раз, три подхода
воля будет расти
Делай то что тебя раздражает.
Потихонечку, помаленечку.
Небольшой отрывок из книги "Никола Тесла. Некоторые личные воспоминания."
Возможности силы воли и самоконтроля чрезвычайно притягивали мое живое воображение, и я начал дисциплинировать себя. Если у меня было печенье или сочное яблоко, которое я до смерти хотел съесть, я отдавал его другому мальчику и испытывал Танталовы муки, с болью но и удовлетворением. Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же. Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов. Эти переживания настолько тесно связаны с моим открытием вращающегося магнитного поля, как будто они составили его существенную часть; если бы не она, я бы никогда не изобрел индукционный мотор.