Психология

Что хорошего сделало поколение нынешних сорокалетних?

Юлия Макарова
По ходу, это последнее грамотное поколение. По-настоящему грамотное, знающее таблицу умножения, умеющее считать не в мобиле, а в уме, и грамотно писать. И, как ни крути, а именно благодаря этим грамотным, и появился ныне и наш интернет, и многое-многое другое. Сильно сомневаюсь, что роботы и всевозможные гаджеты будут делать открытия и развиваться технически -. нет саморазвиваюшейся техники, зато есть упадок в общем образовании, и стало быть - в росте интеллекта в общей массе человечества. Кому-то, видимо, это выгодно. И молодцы те сорокалетние, кто по старинке заставляет учить уроки тех олухов, которые даже шпаргалки написать не могут...
Инна К.
Лучший ответ
Они готовят жизнь нашим внукам.
не особо умные родители, коль упрекают своих уже взрослых детей. ((
Svetlana Субботина
например, сумело притащить в эту страну интернет
Дарья Шавкун
Поколение сорокалетних сейчас тяжело трудиться, чтобы у предыдущего поколения была пенсия (подоходный налог). А также, чтобы у следующего поколения были средства к существованию, в том числе бесплатное образование, медицина, правоохранительные органы и различные службы (пожарные, газовые и т. д.)
"Потому вы и налоги платите, ведь они (власти) — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели.  Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь".
Смотря в какой стране.
Лидия Бобырь
Выжило в девяностых....
это поколение помнит былые хорошие времена,
потому и смогло выжить в 90е,
Большинство работали на Дядю*, а не для себя :(

Были и остаются быть Рабами.
Как минимум, родило двадцатилетних..)
Нурия Рычкова
бухают курят колятся делать нехрен ведь работы нету
40летние перенесли тяжелую травму от кризиса после распада ссср, они были проброшенными пионерами, принявшими перевернутую реальность-это секс. революция, проституция, алкоголизм, наркотня-все было в большом избытке. был-бардак. но люди не сломались и остались людьми!