Психология

Научиться в 30 с лишним лет владеть своими эмоциями и бъть последовательной в своих мъслях трудно?

Индира
Ну я же как то учусь!))))))
Мне трудно... но ремень на стенке творит чудеса!)))))))
Такая Одна
Лучший ответ
Индира Значит все таки
ремень))))))
Нет! Нетрудно и никому не поздно...
первый вопрос на любое желание или мысль.. а оно мне надо..)) и вас ждёт успех..))
Индира 5 раз прочитав
твой ответ, так и
не сумела понять,
что тъ хотел мне сказать....
Вот, еще и дура в придачу)))
живите по ДОМОСТРОЮ--ЗАВЕТАМ
нихрена не получается владеть эмоциями. Меня от их переизбытка и разорвать может )
Не так уж трудно, если есть такая цель. На это уйдёт примерно 1-3 года.
Для начала нужно понять, чего хотите больше всего в жизни. Нет цели - нет действий - нет изменений. Конечно, цель должна быть выполнимой и искренней.
Далее - полное изменение восприятия мира (избавление от навязанных стереотипов в пользу реальных фактов из реальной жизни, отказ от оценочного мышления в пользу нейтрального, полное принятие себя такой как есть безо всяких условий, избавление от всех страхов, комплексов и недостатков).
Последний этап - правильное питание + физ. нагрузки, чтобы вывести годами накопленные токсины, очень сильно влияющие и на психику, и на мыслительные процессы, и вообще на здоровье в целом.
Всё это более чем реально, было бы желание. Есть вопросы - пишите.
пора бы научиться
Учиться ни когда не поздно.
Владеть своими эмоциями - это научиться абстрагироваться от них - стать Наблюдателем над собою же, т. е подняться над непосредственной реакцией рептильного мозга на ситуацию. Всё в Природе разумно, и рептильный мозг, доставшийся нам в результате эволюции, - не рудементарный орган ( благодаря ему мы выживаем в стрессовых ситуациях, требующих немедленной реакции). Но современная жизнь мегаполиса создаёт стрессы искусственной жизни, отдалённой от естественной связи с Природой. От того и разрушающие организм эмоции гнева, раздражения, зависти, обиды, вины и т. д. Которые, не выплёскиваясь наружу ( "воспитание не позволяет"), создают зажимы, блоки в теле для течения свободной энергии. Отсюда - болезни. Научиться расслаблять своё тело и отслеживать его реакции - ответ на первую часть вопроса. Второе: быть последовательным в своих мыслях - значит, отслеживать причинно-следственную связь. Бывают случайные мысли ( казалось бы), но ни одна мысль не "приходит" случайно - её возникновение подчиняется чётко определённым условиям "сонастройки" Ваших вибраций энергоинформационному полю - нооосфере ( по Вернадскому). Отсюда вывод: при повышении уровня вибрации энергии - соответствующие мысли. Всё это звучит фантастично. Но проверено на практике многократно.
Никогда не поздно.
лена. с тобой явно что-то неладное))
творится
Альфия Осипова
Индира Переходной возраст, Саш))))
вам всего 30? А такой ник как будто лет 50...нет.. это никогда не поздно, главное все время контролировать себя, а не других
Светлана Юдина
Моя душа ещё спала !!!
Оно вроде к этим годам само приходит, даже если не желать этого.
Рита Маслова
читайте психологию, эзотерику - развивайтесь
Очень трудно.

Лучше быть обычным человеком, чем правильным и умным.
Nazeka *)))).