Психология
почему работающие в сфере услуг оскорбляются, когда напоминаешь им, что они слуги и грубить улиенту не имеют права?
Не воспитали их еще. Правда, и замечания нужно делать твердо, но корректно.
В нашем менталитете сфера услуг не в почёте. Не научились.
Они не слуги, а наемные работники, и прежде всего ЛЮДИ!
А господам в 1917 году показали, что у тех тоже красная кровь!
Не стоит желать повторения пройденного, считая себя выше других!)))
***anna ***
ничего никому не показали, просто некоторые заняли их место, да названия сменили)
Однако они как раз таки и не слуги. Они лишь по собственной воле ( а не по Вашей) оказывают ограниченный перечень услуг по прейскуранту. а не служат. Запомните это и проблем с ними у Вас не будет. Кстати. "поговорить" по прейскуранту стоит дороже всего.
Ну а что до слуг. то они у нас в Думе сидят.
Да. и еще. пусть Вас это и покоробит. Слово клиент в упомянутых Вами кругах, это далеко не то. что Вы под ним понимаете. Для начала это ...гм... профан. и потому вести себя он должен именно как профан. ну а дальше... впрочем ладно. не суть.
Главное что: много Вас тут таких. клиентов. ходит. Вы деньги платить собираетесь или так и будете пялиться? А если не поняли. то есть клиенты. кЛИЕНТЫ и Клиенты. Причем различаются они не только платежеспособностью и готовностью платить. хотя это много значит. но и отношением.
И запомните. антиреклама это тоже реклама.
И еще. Хороший Клиент становится другом. А о клиенте забываешь через 5 минут. Вот кЛИЕНТОВ помнишь долго и рассказываешь о них анекдоты и страшилки.
Ирина Артамонова
И последнее. тот кто Вам оказывает услугу, называется не слуга. а Мастер. Не вздумайте перепутать.
Клиент....
Если компания получит от тебя солидную прибыль, то и улыбнуться лишний раз можно сказать девчонке. А если ты обычный нищеброд, живущий от зарплаты до зарплаты, то и отказать в твоём обслуживании можно и вызвать охрану, сославшись на буйное поведение
Клиент...
Им за это мало платят
Слуги могут и грубить, почему нет?
Ну подай на него жалобу, должны уволить или сделать какие-то лишения
судя по остальным вопросам - автор просто провокатор
***anna ***
судя по отсутствию вопросов у тебя, ты здесь чего делаешь вообще