Когда пришла унылая пора,
очарование пушкинских очей,
и хочется остаться во вчера
он шёл своей дорогой и грустил.
Что делать ему дальше он не знал,
как жить, любить, творить и для кого,
но Е. Онегин ему напоминал -
в Михайловском не закончена поэма.
Психология
он шёл по дороге и... грустил... Что ему делать?).. Добрый день)
Лермонтов и был одинокий. Да и чем ещё может быть пронизано, если один выходит на дорогу? Вдвоём бы выходили, так всё радостней было бы, а так чё? Не потрепаться, не похохмить... Он, когда и стоял на утёсе крутом, тоже сумрачный был, даром что буревестник летал, как молния, но это его не заводило. У него мысли всякие в башке были, умный же шибко был, что ты!!! А когда много мыслей, то, говорят, горе от их какое-то может быть, так что лучше не думать, а то помереть можно быстро и всё, нету тебя больше и никак обратно. Жена ушла, дети разбежались, вот он и сидел на пару с Островским, потягивали горькую, да сочиняли стихи про одиночество.
Его грусть ни о чём.. ни о чём. ни о чём... и докучливый дождь ни при чём.. ни при чём..:))) Ай.. яй.. яяяй.. яяяй..:))))

Елена Буркина
)))...
смотреть на других, находить еще более грустных и давать им свою любовь и надежду.
Остановиться, оглянуться вокруг, вздохнуть полной грудью и улыбнуться)
Он шёл по дороге и тихо грустил,
Вискарь из открытой бутылки он пил,
Шёл и не знал куда он идёт,
Может в последний в свой жизни полёт.
Вискарь из открытой бутылки он пил,
Шёл и не знал куда он идёт,
Может в последний в свой жизни полёт.
прийти наконец то