Любое знание является всего лишь прикладным инструментом для применения их в жизни. И если некий набор знаний просто мертвым грузом занимает некий объем памяти, даже без возможности их применения когда, то какой тогда в них смысл...
Причем в данном случае конечно не имеются в виду те знания, которые просто помогают общему развитию человека...
Психология
Все ли знания приносят пользу человеку или есть бесполезные и даже вредные?
ВСЕ ОДНИ ДОБРЫЕ ДРУГИЕ ЗЛЫЕ
Леся Викторовна
Прям знания злые? И в чем их зло?
Специфическая информация бывает вредной. Например, передозировка негативной информацией про смерти, извращения, садизм и прочее. То, что повреждает психику.
Есть конечно бесполезные, но основная польза от них в том, что ты знаешь, что они бесполезные
В Эзотерике по этой теме говорят так: "Знания тот же "нож", можно хлеб
нарезать, а можно им же убить"...
Атомную энергию открыли.... построили станции, а америкосы
сбросили бомбы на Нагасаки и Хиросиму....)))
нарезать, а можно им же убить"...
Зависит от знаний. Вообще каждое знание в перспективе может принести пользу, однако чаще всего для этого нужно будет скомпилировать знания из нескольких областей человеческой познавательной деятельности. То есть каждое знание может приносить пользу. Но это как молоток - знанию нужна соответствующая ситуация. В перспективе молоток полезен при забивании гвоздей, однако если ты, скажем, занимаешься в основном разбиранием смартфонов - молоток тебе будет попросту не нужен. Он всё ещё остаётся полезным, но не используется.
все приносят пользу.
Вся информация к человеку должна поступать дозировано. Усвоил урок (теоретически и практически) - даётся новая информация. Вы же 1 класснику не объясняете логарифмы или сопротивление материалов. Если человеку поступает информация до которой он не дорос- и он пытается её как-то "пустить в дело" она разрушит человека.
Вредных знаний не бывает. Просто нужно уметь ими пользоваться.
Так что всё от человека зависит.
Знания не бывают вредны, вредным бывает процесс их проверки на личном опыте
Пользу не все. К примеру зная то что до самой дальней галактики 4 миллиона килопарсек... Врятле поможет тебе в жизни... И ещё есть закон Мерфи... Если знаешь что то плохое лучше забудь
есть очень убедительная информация, которая на поверку оказывается откровенным враньем из-за которого человек может потерять веру в Бога, друзей и вообще людей.
Смотря что для тебя польза
бывает всё знаешь, но не всё понимаешь, а с этим ещё трудней жить -чем меньше знаешь
Про лечобу кто-то древний сказал : Все есть лекарство и все есть яд. Много знать - скоро состаришься. (И скоро помрёшь) Народное наблюдение.