Психология

Возможно ли не терять самообладания в разговоре с троллем? Как этого достичь?

Легче легкого. Надо просто понять, что каждый человек рассуждает со своих понятий. И значит пытаясь задеть использует то, чего больше всего не любит сам. Грубо говоря каждый тролль в открытую показывает свои слабые места. А люди думают, что он указывает на их слабые места. А ведь он их знать может.
Татьяна Бударина
Лучший ответ
Лейла Юсупова Можно пару примеров?
Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что-то не так. Один из них обратился к Будде: - В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим? - Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя, ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе.
Таня Новикова
Если тролль уже в возрасте, не обращать на него внимания, полный игнор.
не ввязываться в диспут.... сразу понять, что говоришь с троллем.
Татьяна Булах
Лейла Юсупова Вот в чем проблема - мне с этим троллем еще всю жизнь разговаривать, вот. И получать информацию от него нужно.
сложно но можно.
всё просто-не отвечай.
Алёна Калетник
Начни тупить и он сам отвалит.
Я!
Яблоня !!!!
Лейла Юсупова А если я хочу продолжить с ним разговор?
Ржать над ним. Чаще всего тролли - это школьники лет 12-16, их легко затроллить самих..) Просто общайтесь с ними, как с деточками, которых мамка поругала
Liudmila Wesner(Andreewa) Тролль будет выглядеть гордо, но отстанет... Неплохой способ, хоть и не идеальный
Тролль этого и добивается. Можно сразу прекратить с ним разговор. Как только он поймет, что от вас ничего не добьется, отвалит.
Ольга Портнова
Легко. Просто его перетроллить, чтобы у него пукан бомбил))
Я так делаю
просто будь умней этого бедолаги, они ведь просто свою самооценку поднимают этим, да и игнор хорошо действует, еще можно парировать умными ответами))
Liudmila Wesner(Andreewa) Умные ответы не помогут. Это же тролль! Я видел одна женщина вступила перепалку с троллем. Она руководствовалась подобной политики в общении и употребляла самые сложноумные слова, однако её противник легко обернул это против неё, представив бедную женщину полной дурой!
Затроль его. Пока он будет недоумевать ты успеешь потешиться.
Конечно возможно! Любой тролль - это провокатор, а лучший ответ на провокации - молчание и абсолютное отстранение от диалога! Вся наука!

-Ты - урод и прислужник!
-Я тебя понял, можешь идти... (И всё, дальше диалога быть не должно!)
Gulaiym Bisalieva
Не разговаривать с троллем.
Яна Арнаутова
Лейла Юсупова Мне необходимо общаться с этой группой людей.
конечно можно
купи праиздной