Психология
Вопрос ниже (про вороство и убийство) Если ты украл ворованное у вора -это плохо? Если ты убил убийцу-это плохо?
Нет, не плохо. Если за что-то, а не просто так. Вернул свое - вполне, или если человек убил кого-то из семьи, объяснимо. Что касается спорщиков, привет полиции. Делают то же, но узаконено. Войну, надеюсь можно не упоминать. прекрасно раньше было "глаз за глаз".
Вы задаете очень сложный вопрос. Ну вот предположим, Вы идете мимо песочницы - и двухлетний малыш кидается песком и попадает Вам в глаза. Если Вы в ответ от обиды засыплете этого малыша песком - Вы сами себя ставите на один уровень развития с этим малышом.
Но Бог с ним, с малышом. Я о том, что не все предпочитают ставить себя на один уровень с преступником: воровать у вора, убивать убийцу, обманывать мошенника, набить морду драчуну, и т. д. Кто-то - именно так и поступает. И забывает иной раз простейшую истину, выстраданную человечеством: "Обманувший мошенника - сам становится мошенником. А любой, кто убивает человека - тот сам становится убийцей. Он не убивает убийцу, потому что убивает человека лишь в себе".
В любом случае ты становишься вором и убийцей. Случай самозащиты - особая тема.
Елена Кузина
Эт то понятна, я спрашиваю убийство убийцы это плохо, вороство у вора это плохо?
Плохо. Не берите Закон в свои руки.
Ну ты тоже стал приступником, и не важно кто твоя цель. Ведь в конституции же не пишится, можешь там мол украсть у того, а того не трогай. Там пишется: украл- пизда тебе..!!
Автоматом становишся крысой и душегубом)
Не думаю, что воры и убийцы радуются, когда их грабят и убивают.
Если ты что то украдешь даже если у вора то ты сам вор. Если ты убил убийцу то ты сам убийца .
Елена Кузина