Психология
я замкнута в себе мне тяжело общаться с людьми у меня слабый характер и за этого люди меня унижают
как стать общительной и уверенее ?
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Эта проблема, как и любая другая, решается только устранением причины.
Ваше сегодняшнее мировоззрение вас привело к этой ситуации. Вывод - надо менять мировоззрение. Это возможно только под влиянием серьёзной, искренней и выполнимой цели. Вам надо понять, чего вы хотите больше всего в жизни. Кроме вас это не может знать никто. Дальше читайте здесь http://www.proza.ru/2015/01/21/482
Есть вопросы — пишите.
Надо стать собой.
Пробежки вечером делай. Кровообращение заставит тебя ДУМАТЬ, а не робеть! Год замкнись в ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ! Других вариантов (алес) (алерте) (ненайти)
начинайте с интернета, форумы, ответы, чаты....
Добро пожаловать в мой мир