Психология

Невмешательство - это содействие?)

Ирина Тыщенко
вчера стою на платформе, жду электричку и вижу пацан какой-то лет 10-ти стоит прямо у края платформы и крутится весь ещё с какой-то девчёнкой разговаривает. думаю - сказать ему надо, чтобы отошёл... потом думаю - а мне что, больше всех надо??? стоят вокруг взрослые люди, много людей - никому дела нет...
вот объявляют, что подходит электричка, а этот дебил маленький доигрался со своим тяжелым рюкзаком, что рюкзак свалился прямо на рельсы, чуть-чуть не прихватив его с собой! я пацана схватила, оттащила вглубь платформы, а он орёт, что ему нужен рюкзак!!!
поезд подошёл, парень лет 15 достал как-то этот рюкзак между поездом... это ужас был!

вот думаю - нужно было мне ему говорить ОТОЙДИ за белую линию или это хорошо, что он теперь на собственном опыте это понял???

кстати, что я его из вида не теряла и думала, что когда поезд начнёт приближаться, я его по-любому оттащу назад.

по-моему, пока нет угрозы жизни - вмешиваться не нужно.
Светлана Тятина
Лучший ответ
Иногда это просто напросто преступление..
N*
Nnr **angel**
о чем ты? это может быть и незнание и гражданская позиция и сочувствие и трусость (в зависимости от обстоятельств)... Но никогда это не содействие.
Преступная халатность )
Галя Балашова
Ну если человек на шухере стоит, то вроде как и несмешивается и тоже время содействует)
нет
Да! и причем полное и естественное.